Пресс-Релизы RSS

Softline модернизировала корпоративную почту в «Азиатском газопроводе»

1 August, 2016, МоскваSoftline  | 86 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline завершила проект по миграции корпоративной электронной почты в «Азиатском газопроводе» на Microsoft Exchange 2013. Переход на новую версию решения позволил заказчику сэкономить на аппаратном обеспечении, используемом для обслуживания системы, а также повысить ее отказоустойчивость и безопасность.

«Азиатский газопровод» — совместное предприятие казахстанской компании «КазТрансГаз» и китайской «Trans Asia Gas Pipeline», созданное в 2008 году. Основной деятельностью товарищества является финансирование, проектирование, строительство и эксплуатация газопровода "Казахстан-Китай" и транспортировка природного газа из Туркменистана в Китай, а также внутри страны.

Ранее в компании использовалось решение Microsoft Exchange 2010, но после снятия его с поддержки и остановки выпуска пакетов обновлений заказчик принял решение о миграции корпоративной почты на новую версию продукта — Exchange 2013. Основным требованием к системе была максимальная отказоустойчивость с точки зрения клиентских подключений и доставки почты. Партнером проекта выступила компания Softline, c которой «Азиатский Газопровод» сотрудничает в рамках соглашения Enterprise Agreement. Работы по проекту проводились на площадке заказчика в Алматы.

Подготовка к миграции была выполнена заказчиком самостоятельно по инструкциям специалистов компании Softline, что позволило провести основные работы по проекту в максимально сжатые сроки. Были разработаны и оттестированы механизмы переноса данных с существующей почтовой системы, развёрнуты серверы Exchange 2013 и опубликованы в интернет, перенесены сервисы и почтовые ящики и выведены из эксплуатации серверы Exchange 2010. В качестве средства публикации было выбрано IIS ARR (Aplication Request Routing) вместо так же снятого с основной поддержки TMG (Threat Management Gateway).

В результате проекта заказчик обеспечил актуальной версией корпоративной электронной почты на базе Microsoft Exchange Server 2013 всех сотрудников (1400 пользователей). Пользователи, для которых необходим постоянный доступ к почте, могут получить его с помощью Outlook Web Access, Outlook Anywhere и Exchange ActiveSync для работы с помощью мобильных устройств.

Архитектура решения строится на 4 расположенных в системе виртуализации Hyper-V серверах. Перед миграцией было принято решение об использовании двух существующих пограничных серверов. Другие два сервера совмещают роли сервера почтовых ящиков и клиентского доступа.

Преимуществом для ИТ-специалистов стала оптимизация работы с хранилищем данных почтовых ящиков пользователей.

«Microsoft Exchange 2013 предъявляет меньшие требования к характеристикам жестких дисков, на которых хранится информация, что позволяет выбирать менее дорогостоящие носители. Учитывая масштаб компании, это позволяет значительно сэкономить на обслуживании системы. Еще одним плюсом Microsoft Exchange 2013 по сравнению с предшествующей версией является более надежная защита от утечек информации», — рассказал Виталий Попов, руководитель отдела проектов в регионах, департамент инфраструктурных решений Microsoft компании Softline.

«Используемая ранее почтовая система устарела, поэтому мы обратились к специалистам Softline для ее модернизации. В результате новая система корпоративной электронной почты более отказоустойчива и безопасна. Благодаря профессионализму инженеров Softline и активному взаимодействию с нашей командой, работы проекта были выполнены быстро и качественно», — рассказывает Станислав Соловьев, заместитель директора департамента телекоммуникаций и ИТ, «Азиатский газопровод».




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.