Пресс-Релизы RSS

Softline оценила управление лицензиями для непроизводственной среды в «Рексофт»

27 July, 2016, МоскваSoftline  | 90 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline объявляет о завершении проекта SAM Non-Production по комплексному анализу лицензионного соответствия программного обеспечения Microsoft в компании «Рексофт» и управлению лицензиями для непроизводственной среды. В результате заказчик получил подробный отчет об имеющихся ИТ-активах и оценку политики управления непроизводственными средами.

«Рексофт» — российская компания, специализирующаяся на разработке сложного программного обеспечения и информационных систем. С момента основания в 1991 году компания выполнила более тысячи проектов по разработке и поддержке ПО, число ее сотрудников свыше 250 человек.

Для заказчика, как партнера Microsoft, важно соблюдение лицензионной политики. В рамках проекта было необходимо получить максимально полную и достоверную информацию об имеющихся ИТ-активах вендора, а также оценку существующих ИТ-инструментов и политик управления непроизводственными средами. В качестве ИТ-партнера была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают всеми необходимыми компетенциями и опытом для реализации SAM-проектов. Являясь сертифицированным SAM-партнером Microsoft, Softline реализует полный цикл работ, направленных на улучшение качества использования программного обеспечения вендора, а также повышение уровня лицензионного соответствия.

Анализ лицензионного соответствия специалисты Softline провели с помощью решения Microsoft Assessment and Planning Tool (MAP), рекомендованного вендором. В ходе аудита непроизводственных сред в организации заказчика SAM-командой Softline были разработаны план инвентаризации и контрольный список вопросов по жизненному циклу непроизводственных сред. Помимо этого, эксперты Softline сформировали макет, отразивший сводные данные по количеству специалистов, имеющих доступ к непроизводственным средам. По итогам проекта были выработаны рекомендации по улучшению стратегии управления средами разработки.

«Специалисты Softline провели верификацию лицензионного соответствия десктопных систем, работающих под управлением Microsoft Windows, баз данных Microsoft SQL, офисных приложений. Всего было проинвентаризировано 209 рабочих станций и 26 серверов. В результате нам удалось определить оптимальное лицензирование с учетом бизнес-задач и составить список программного обеспечения, рекомендуемого к приобретению», — подвел итоги проекта Евгений Черток, руководитель ИТ-отдела «Рексофт».

«Инвентаризация программных активов заказчика, проведенная нашими специалистами, позволила решить сразу несколько важных задач: дать объективную оценку зрелости процессов SAM и выработать стратегию оптимизации управления непроизводственными средами», — рассказал Дмитрий Орлов, ИТ-консультант департамента бизнес-консалтинга компании Softline.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.