Пресс-Релизы RSS

CК «АХА Страхование» заняла первые места в трех номинациях рейтинга издания «Бизнес»

15 June, 2016, КиевAXA в Украине Улучшенный аккаунт | 100 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


13 июня были опубликованы результаты рейтинга «Финансовый Оскар 2015» издания «Бизнес», в котором СК «АХА Страхование» было присуждено первенство сразу в трех номинациях.

СК «АХА Страхование» была признана «Самой профессиональной страховой компанией» и «Автостраховщиком года», а первый вице-президент компании Андрей Перетяжко, который также возглавляет Украинскую федерацию страхования, занял 1-е место в номинации «Личность страхового рынка».

Выбор лучших представителей финансового сектора проходил в два этапа. На первом этапе редакция провела предварительный независимый отбор претендентов, составив «Short-list страховых компаний». Формирование short-листа основывалось на данных отчетности страховых компаний за 2015 год — показателях в абсолютном выражении, а также их динамике по сравнению с 2014 годом. Каждая оцениваемая позиция приносила компаниям определенные баллы, что и позволило определить ТОП-10 претендентов на победу. На втором этапе было задействовано жюри, сформированное из уважаемых представителей страхового, инвестиционного и экспертного сообщества. Члены жюри получили возможность провести тайное независимое оценивание претендентов, представленных в short-листах, а также право выдвигать претендентов на звание победителей в персональных номинациях.

«Нам всегда приятно видеть положительную оценку нашей деятельности внешними экспертами, ведь она подтверждает эффективность выбранной нами стратегии развития. Главные ее приоритеты, которые вот уже более 8 лет присутствия в Украине остаются неизменными — это прибыльный рост компании темпами более высокими, нежели в среднем по рынку; клиентоориентированность — сегодня важно понимать, чего хотят клиенты, необходимо создавать новые продукты под их потребности. Особо важными векторами развития являются повышение профессионализма персонала и диджитализация. Молодое поколение клиентов требует новых подходов, поэтому мы должны быть максимально готовы к этому вызову и предоставлять все те услуги, которые становятся актуальными и востребованными. И пятый приоритет, который исповедует АХА Групп в мире и Украине — стимулирование позитивных изменений через собственную вовлеченность и активное участие стейкхолдеров. Именно в последовательной реализации всех этих принципов и заключается наш успех», — комментирует Филипп Вотле, председатель правления СК «АХА Страхование».

АХА, как лидер рынка, принимает активное участие в работе рыночной ассоциации Украинской федерации страхования, а также в работе МТСБУ, выступает с консолидирующими предложениями, которые ведут к прогрессу в развитии тех или иных сегментов рынка, и в итоге способствуют их динамичному развитию. «АХА Страхование» взяла на себя инициативу три года назад пригласить ключевых игроков рынка, а также представителей регулятора в Бельгию для изучения передового опыта работы сегмента автострахования. Представители АХА выступили активными участниками подписания Соглашения о прямом урегулировании в ОСАГО, что, безусловно, повысит стандарты обслуживания, сократит сроки урегулирования, и станет стимулом для прироста сегмента автострахования.

Напомним, что в начале 2016 года «АХА Страхование» вошла в ТОП-20 лучших работодателей страны по версии «Бизнес» и заняла I место в страховой отрасли в национальном рейтинге управления корпоративной репутацией газеты «Бизнес». По итогам 2015 года АХА вошла в ТОП-100 крупнейших плательщиков налога на прибыль, перечислив в госбюджет 54,22 млн грн.

Справка о компании

АХА Group (Франция) — мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Седьмой год подряд АХА является страховым брендом №1 в мире. В 2016 году признана страховой компанией №1 в мире по размерам небанковских активов. Более 161 000 сотрудников ежедневно обслуживают 103 миллиона клиентов в 64 странах мира. В 2015 году доход Группы АХА составил 99 млрд евро. По состоянию на 31 декабря 2015 года в управлении компании насчитывалось 1,363 трлн евро активов.

Высокие финансовые рейтинги (2014): Standard & Poor's (А+, Positive), Moody's (Aa3, Stable), Fitch (AA-, Stable).

СК «АХА Страхование» принадлежит АХА Group и представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает более 800 сотрудников и 2 800 агентов по всей Украине. Сегодня в Украине компании доверяет более полумиллиона клиентов.

Достижения компании:

  • В 2016 году СК «АХА Страхование» стала лидером Национальной премии Insurance TOP в номинации «Страховые выплаты».
  • 1-е место в номинации «Лучший автостраховщик» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты Бизнес).
  • 1-е место в номинации «Корпоративная безопасность» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты Бизнес).
  • «Самая профессиональная страховая компания» по результатам 2014 года (рейтинг газеты «Бизнес», 2015).
  • В 2015 году СК «АХА Страхование» стала лидером Национальной премии Insurance TOP в номинации «Автострахование».
  • «Личность страхового рынка», 2-е место было присвоено председателю правления СК «АХА Страхование» Филиппу Вотле (рейтинг газеты «Бизнес», 2015).
  • «АХА Страхование» входит в ТОП-100 крупнейших плательщиков налога на прибыль Украины (рейтинг газеты «Бизнес», 2016).
  • По результатам 12 месяцев 2015 года «АХА Страхование» занимает 1-е место в Украине по чистым премиям, выплатам, сбору страховых премий по КАСКО, 1-е место по объему страховых выплат по КАСКО (по данным журнала Insurance TOP).
  • По состоянию на 31 декабря 2015 года объем высоколиквидных активов составляет 938,5 млн грн.

Данный пресс-релиз доступен на официальном сайте «АХА Страхование»:
WWW.AXA-UKRAINE.COM

Дополнительная информация:

Мария Озадовская
[email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.