Пресс-Релизы RSS

В 2016 году СК «АХА Страхование» заключила 1 млн договоров страхования

28 February, 2017, КиевAXA в Украине Улучшенный аккаунт | 261 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


СК «АХА Страхование» подвела итоги деятельности за 12 месяцев 2016 года, демонстрируя рекордные прибыль, объем премий и количество договоров.

Согласно внутреннему отчету страховщика, за 12 месяцев «АХА Страхование» собрала более 1,4 млрд грн страховых премий, что на 29% или на 311 млн грн превышает результат прошлого года за аналогичный период. За 2016 год сотрудники «АХА Страхование» заключили свыше 1 млн договоров, прирост к предыдущему году составил 101%, то есть около полумиллиона уникальных клиентов.

«Высокие финансовые результаты — это подтверждение того, что мы правильно следуем выбранной стратегии прибыльного роста, которую определили еще с момента прихода АХА в Украину. В 2016 году мы реализовали много важных проектов, направленных на развитие IT-инфраструктуры, инновационной культуры компании, запустили первыми на рынке телематику в страховании, — комментирует Филипп Вотле, председатель правления СК «АХА Страхование». — Мы выполняем в полной мере взятые на себя обязательства перед клиентами: в 2016 году АХА выплачивала в среднем больше 2 млн грн страховых выплат ежедневно. Одним из лучших индикаторов эффективности нашей работы стала положительная динамика показателя удовлетворенности клиентов качеством сервиса: в 2016 году он достиг 94%. Это один из самых высоких показателей в Группе АХА. Такое положительное завершение года позволяет нам с уверенностью реинвестировать значительные ресурсы в развитие бизнеса и новые технологии, призванные облегчить жизнь нашего клиента, потребности которого стоят в центре всех изменений».

«АХА Страхование» выплатила за данный период своим клиентам свыше 602 млн грн, прирост составил 23%, что на 111 млн гривен больше, чем в 2015 году.

Во всех странах присутствия АХА всегда уделяет большое внимание социуму, в котором ведет свою деятельность. Компания уже не первый год является одним из самых крупных налогоплательщиков в страховом секторе: в 2016 году она выплатила более 145 млн грн налогов и сборов в бюджет Украины.

«2016 год стал рекордным по многим финансовым показателям. За счет роста собранных премий, уменьшения убыточности и увеличения инвестиционного дохода мы получили существенный прирост прибыли, которая составила 24,6 млн грн (по МСФО). Величина активов инвестиционного портфеля «АХА Страхование» превысила отметку 1 млрд гривен еще по результатам 8 месяцев, 12 месяцев 2016 года мы закончили с инвестиционным доходом в размере 136 млн грн, — комментирует Николай Иванинив, финансовый директор СК «АХА Страхование». — Наш показатель достаточности капитала превышает нормативный почти в 2,5 раза по национальным стандартам. Эти результаты подтверждают высокий уровень платежеспособности компании, финансовую устойчивость и возможность выполнять свои обязательства перед клиентами, партнерами и акционерами».

Структура инвестиционного портфеля СК «АХА Страхование» представлена вложениями в государственные облигации и депозиты, которые размещены в государственных банках и в банках, акционерами которых являются ведущие западные банковские группы.

«АХА Страхование» остается безусловным лидером Украины на рынке КАСКО. Данный вид страхования занимает преимущественную долю в портфеле компании. По результатам 2016 года объем премий страховщика по КАСКО составил 858 млн грн, показав прирост 23%. Страховые премии физических лиц по КАСКО в общем объеме собранных премий по данному виду страхования составляет 67% (570 млн грн).

Компания входит в топ-5 лидеров рынка по добровольному медицинскому страхованию и продолжает наращивать его долю в своем портфеле. За 12 месяцев АХА собрала 182 млн грн премий, взяв на себя обязательства по 473 тысячам договоров. Прирост премий по данному виду составил 49% или 60 млн грн.

Объем собранных премий по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности (ОСАГО) составил 139 млн грн, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Справка:
АХА Group (Франция) — мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Восьмой год подряд АХА является страховым брендом №1 в мире. В 2016 году признана страховой компанией №1 в мире по размерам небанковских активов. Более 161000 сотрудников ежедневно обслуживают 103 миллиона клиентов в 64 странах мира. В 2015 году доход Группы АХА составил 99 млрд евро. По состоянию на 31 декабря 2015 года в управлении компании насчитывалось 1,363 трлн евро активов. Высокие финансовые рейтинги (2016): Moody's (Aa3, Stable), Fitch (AA-, Stable). Standard & Poor's (А+, Positive, 2015).

СК «АХА Страхование» принадлежит АХА Group, представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает более 800 сотрудников и 2800 агентов по всей стране. Сегодня в Украине компании доверяет более полумиллиона клиентов.

Среди достижений компании:

  • В 2016 году СК «АХА Страхование» стала лидером национальной премии Insurance TOP в номинации «Страховые выплаты».
  • «Самая профессиональная страховая компания» по результатам 2015 года (рейтинг газеты «Бизнес», 2016.
  • 1 место в номинации «Автостраховщик года» (по итогам «Финансового Оскара 2015» газеты «Бизнес»).
  • «Личность страхового рынка»: 1 место было присвоено первому вице-президенту СК «АХА Страхование» Андрею Перетяжко (рейтинг газеты «Бизнес», 2016).
  • 1 место в номинации «Корпоративная безопасность» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты «Бизнес»).
  • В 2015 году СК «АХА Страхование» стала лидером национальной премии Insurance TOP в номинации «Автострахование».
  • «АХА Страхование» входит в топ-100 крупнейших плательщиков налога на прибыль Украины (рейтинг газеты «Бизнес», 2016).
  • По результатам 12 месяцев 2015 года «АХА Страхование» занимает 1 место в Украине по чистым премиям, выплатам, сбору страховых премий по КАСКО, 1 место по объему страховых выплат по КАСКО (по данным журнала Insurance TOP).
  • По состоянию на 31 декабря 2015 года объем высоколиквидных активов составляет 938,5 млн грн.
  • Данный пресс-релиз доступен на официальном сайте «АХА Страхование» https://axa-ukraine.com/.

Контакты:
Мария Озадовская
[email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.