Пресс-Релизы RSS

Softline провела аудит электронного документооборота уральского авиазавода

11 May, 2016, МоскваSoftline  | 50 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline провела аудит системы электронного документооборота на Уральском заводе гражданской авиации. В результате предприятие получило подробный отчет о состоянии ключевых элементов СЭД и рекомендации для повышения работоспособности системы.

АО «Уральский завод гражданской авиации» — одно из крупнейших авиационных ремонтных предприятий, специализирующееся на техническом обслуживании силовых установок для вертолетов разработки конструкторского бюро ОАО «Камов» и Московского вертолётного завода имени М.Л. Миля. На Уральском заводе гражданской авиации работает около 2 тыс. специалистов, более 200 компаний пользуются его услугами.

На предприятии используется система электронного документооборота (СЭД) на базе решения MS SharePoint Foundation 2010. В числе неполадок персоналом завода отмечалось: несохранение карточек документов; их медленное открытие при одновременной работе нескольких операторов; ошибки добавления файлов с аналогичными именами. В связи с этим «Уральскому заводу гражданской авиации» потребовалась экспертная оценка корректности работы системы электронного документооборота и консультативная помощь по дальнейшему устранению причины сбоев. В качестве ИТ-партнера была выбрана компания Softline, имеющая обширную экспертизу по решениям Microsoft и в области оказания консалтинговых услуг.

Специалисты Softline предложили заказчику комплексный аудит, который поможет определить, насколько ресурсы и конфигурация серверов MS SharePoint Foundation 2010 соответствуют имеющимся сценариям работы пользователей, и как можно повысить производительность многочисленных решений в его составе.

В ходе проекта было проведено интервьюирование ключевых пользователей системы, выделены базовые сценарии использования функционального модуля. После этого специалисты Softline проверили следующие компоненты ИТ-инфраструктуры: серверы (было сделано заключение о том, что система не нуждается в дополнительных аппаратных ресурсах); MS SQL Server (даны рекомендации по тюнингу и оценены показатели производительности оборудования и его элементов); SharePoint и конфигурации приложений-служб (даны рекомендации по внесению изменений в настройки параметров). Кроме того, были проверены разработки, выполнявшиеся в течение нескольких последних лет разными группами специалистов для документирования, выявления конфликтов и их влияния на производительность работы СЭД.

В результате работы, которые будут проведены на основании рекомендаций, сформированных по итогам аудита, могут увеличить производительность СЭД заказчика до 70%.

«Комплексный аудит системы электронного документооборота, проведенный нашими специалистами, позволил заказчику сопоставить, в какой степени существующая ИТ-инфраструктура соответствует бизнес-задачам, стоящим перед предприятием. Нами были даны рекомендации, исполнение которых сократит трудозатраты на ведение документооборота, увеличит производительность ИТ-системы и повысит ее отказоустойчивость», — рассказала Любовь Волкова, системный архитектор компании Softline.

«По итогам аудита мы получили экспертную оценку функционирования СЭД и рекомендации по улучшению ее работы. Благодаря им, мы сможем сократить время загрузки форм документов с девяти до двух секунд. Это позволит снизить потери рабочего времени сотрудников и сделать их работу более продуктивной», — прокомментировал результаты проекта Юрий Крылов, начальник информационного отдела АО «Уральский завод гражданской авиации».

Новости компании:

twitter.com/Softlinegroup
facebook.com/SoftlineCompany




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.