Пресс-Релизы RSS

Институт строительных проектов занимается благоустройством зон отдыха на территории Колпино

19 April, 2007, Санкт-ПетербургИА Инфолайн  | 3371 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Институт строительных проектов работает над проектами благоустройства и реконструкции парка площадью в 4 гектара, устройства фонтана и благоустройства сквера на Тверской улице в г. Колпино

С наступлением весны все острее встает вопрос о состоянии парков города, многие из которых в настоящее время находятся далеко не в лучшем состоянии. Поэтому в последнее время Администрация Санкт-Петербурга все больше внимания уделяет благоустройству. В 2007 году объем финансирования по программе капитального ремонта объектов зеленых насаждений составляет 330 млн рублей, что на 47 процентов больше по сравнению с прошлым годом. В ближайшие месяцы в Петербурге пройдут конкурсы на комплексное благоустройство заброшенных городских территорий.

Администрация г. Колпино в конце прошлого года уже проводила несколько подобных конкурсов. По ее заказу Институт строительных проектов сейчас работает над двумя проектами: благоустройством и реконструкцией парка площадью в 4 гектара, устройством фонтана и благоустройством сквера на Тверской улице. В настоящее время в сквере полностью разрушена дорожно-тропиночная сеть, изношено набивное покрытие. Также во многих местах обнажен щебеночный слой, а часть дорог вовсе не имеет покрытия, в сквере отсутствуют площадки для активного детского отдыха.

В своей работе специалисты Института строительных проектов стремятся не только выполнить все технические требования, но и сделать сквер популярным местом отдыха горожан. Проект Института предусматривает устройство цветников, размещение в пруду фонтана, установку малых архитектурных форм (садовые скамейки, урны, вазоны), а также создание рациональной дорожно-тропиночной сети. Основной идеей при разработке проекта по благоустройству сквера стало создание зоны отдыха, ориентированной на детей школьного и дошкольного возраста, так как рядом с парком располагаются две школы. Помимо этого, разработка данного проекта позволит разместить на проектируемой территории современные спортивные детские площадки.

Второй не менее интересный проект посвящен реконструкции и благоустройству территории парка, расположенного на территории, ограниченной бульваром Свободы, ул. Красной, ул. Ремезова и Ижорским прудом. Работая над проектом, специалисты Института строительных проектов стремятся создать практичный и многофункциональный парк для массового отдыха. В рамках проекта в парке предусмотрено размещение комплекса спортивных, детских и игровых площадок, фонтана, плавательных бассейнов, площадок для тихого отдыха посетителей.

Справка:

* ООО "Институт строительных проектов" основан в 1994 году. Институт имеет государственные лицензии на осуществление проектной и строительной деятельности, на осуществление функций заказчика-застройщика. В состав института входит пять структурных подразделений, работающих в области основной деятельности: Градостроительный департамент, Департамент инженерной подготовки территорий, Департамент управления проектами, Департамент дорожного проектирования и Департамент ландшафтного проектирования.Институт имеет качественное и современное техническое оснащение, обеспечивающее высокий уровень выполнения заказов.

В сегодняшних условиях ООО "Институт строительных проектов" предоставляет заказчикам и инвесторам следующие услуги:

  • разработка градостроительной документации;
  • проектирование инженерных сетей и систем;
  • проектирование автомобильных дорог;
  • разработка специальных разделов проекта;
  • подготовка исходно-разрешительной документации;
  • управление проектами- ландшафтное проектирование.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.