Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ»: Доля предложения в ближнем поясе Подмосковья уменьшилась

24 March, 2016, Москва«МИЭЛЬ»  | 35 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» на вторичном рынке Московской области средняя удельная цена предложения в феврале 2016 года уменьшилась на 0,8% и составила 87,5 тыс. рублей за кв. метр. Объем предложения увеличился на 4% и составил в феврале 46,8 тыс. квартир.

В феврале на уменьшение средней удельной цены предложения повлияло только изменение в структуре предложения по поясам удаленности (уменьшилась доля предложения в ближнем поясе Подмосковья). При этом в каждом поясе удаленности изменение средней цены предложения по итогам месяца находится в пределах погрешности.

Итоговое значение средней удельной цены предложения по поясам удаленности в феврале составило:

  • в ближнем Подмосковье — 100,38 рублей за кв. метр;
  • в среднем Подмосковье — 75,694 рублей за кв. метр;
  • в дальнем Подмосковье — 54,398 рублей за кв. метр.

Объем предложения на вторичном городском рынке Московской области по итогам февраля увеличился на 4% и составил 46,8 тысяч квартир. При этом изменение объема предложения по поясам удаленности было неравномерным. Так в поясе ближнего Подмосковья увеличение объема предложения было наименее заметным (плюс 2% к январю), тогда как в поясе среднего Подмосковья объем предложения увеличился на 7%, а в поясе дальнего Подмосковья — на 8%.

«На вторичном рынке Московской области в феврале 2016 года небольшое снижение средней удельной цены предложения в целом по области было вызвано уменьшением доли предложения в наиболее дорогом ближнем поясе Подмосковья. При этом коррекция цен в различных срезах (городах, районах, поясах удаленности, по типологии дома) находится в пределах погрешности. В ближайшей перспективе возможны два сценария развития событий на рынке недвижимости Московской области. В первом случае цена может остаться в достигнутых значениях в течение ближайших месяцев, во втором — еще немного скорректироваться в сторону снижения. В феврале было объявлено о продлении программы субсидирования ипотеки на первичном рынке, что может оказать влияние на уровень цен на вторичное жилье», — говорит Татьяна Саксонцева, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.