Пресс-Релизы RSS

Книги по саморазвитию открывают новые перспективы

23 February, 2016, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 395 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Если поинтересоваться, какие книжки стали особенно популярными за прошедший год, можно заметить любопытную тенденцию. Важное место в рейтингах занимают издания, которые не относятся к художественной или документальной литературе. Это произведения о саморазвитии, самопознании, развитии интеллектуального или творческого потенциала. Их объединяет одно: все они предлагают взглянуть на себя и мир по-новому. Что же представляют собой эти книжки и чем объясняется повышенный интерес к ним?

Как отрастить крылья

Популярность книг о саморазвитии можно назвать одной из актуальных примет нашего времени. Возможно, причина в том, что современный мир так стремительно меняется. Наблюдая непрерывный поток информации, технологий, возможностей, человек ощущает потребность изменить что-то и в себе. Поэтому такой интерес вызывают произведения, помогающие открыть новый способ взаимодействия с собой и окружающим миром.

Книги

Чтобы идти по пути саморазвития, нужно сперва увидеть направление. И понять, что по нему вообще можно двигаться. Казалось бы, простой шаг, но даже его не всем легко сделать. Можно ощущать желание перемен, но ничего не менять — просто в силу привычки. Поэтому многие популярные книги направлены именно на то, чтобы помочь читателю увидеть возможность развития.

Так, в число самых интересных произведений прошлого года попала книжка «О чем мечтать» Барбары Шер. Это пища для размышлений, которая необходима тем, кто хотел бы найти себя. Добиться успеха в той области, которая приносила бы радость. Но для начала — понять, что это за область. Данное произведение поможет взрослым разглядеть свои настоящие возможности. Родителям — задуматься, как важно поддерживать, направлять природные склонности ребенка. Студентам — вовремя осознать, какую деятельность избрать в дальнейшем. Она будет полезна тем, кто утратил цель или увяз в повседневной рутине. Кстати, проверенным бестселлером стала более ранняя книжка того же автора — «Мечтать не вредно». С интригующим и прямолинейным подзаголовком «Как получить то, чего действительно хочешь». Эта вещь будет полезна тем, кто уже догадывается о своих способностях и мечтает о их воплощении.

Книги

Еще один пример подобной литературы — «Что ты выберешь?», автор — Тал Бен-Шахар. Как понятно из названия, это произведение рассматривает вопросы выбора. А точнее — тому, как разглядеть его возможность в самых привычных, даже, казалось бы, незначительных обстоятельствах. И как осознанность выбора меняет жизнь к лучшему.

Книга для развития способностей

Путь саморазвития у каждого свой. Далеко не всегда он требует кардинальных перемен в жизни. Самое простое и безусловно полезное — это развитие своих способностей, получение новых навыков. Благо, сейчас представлена масса литературы, которая может в этом помочь.

Например, многие подобные произведения посвящены методикам интеллектуального развития. Обычно они содержат точные рекомендации, упражнения или тесты, практические советы. А также доступные разъяснения, как работают определенные функции мозга.

Книги

Одну из наиболее популярных книжек на эту тему написал Роджер Сайп. Речь идет о произведении «Развитие мозга». Автор — известный американский коуч и оратор. Поэтому данная вещь написана достаточно легко и напоминает развернутый мастер-класс по эффективности. Там рассматриваются упражнения по некоторым полезным навыкам: скорочтению, развитию памяти. Уделяется внимание вопросам тайм-менеджмента, продуктивности, позитивного мышления.

Тем, кто хотел бы развивать конкретные навыки, стоит обратить внимание на более специализированные книги. К примеру, «Скорочтение на практике» Павла Палагина или «Тренировка памяти» Рона Фрая.

Между прочим, тренировка ума может быть неплохим развлечением. Это доказывают сборники любопытных задач, головоломок, игр, над которыми будет интересно поломать голову. А еще веселее будет делать это в кругу семьи или компании друзей. Как пример можно привести «Новые игры для развития мозга». Или книжку с говорящим названием «Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета».

Однако интеллектуальное развитие предполагает не только умение быстро читать или усваивать информацию. Оно также подразумевает самоконтроль, самодисциплину, умение сосредотачиваться. Тем, для кого эти вопросы актуальны, стоит ознакомиться с произведением «Сила воли» Келли Макгонигал. Эта вещь весьма серьезна, глубока, однако ее стиль изложения вполне простой и увлекательный.

Книги как гантели для креативности

Развитие творческих способностей интересует современных людей ничуть не меньше. Во-первых, сейчас появилось бесконечное множество средств для самовыражения — было бы вдохновение. Кроме того, в эпоху колоссальных потоков информации большой ценностью стала креативность. То есть, умение создавать идеи, находить необычный подход к привычным задачам.

Творческую жилку, как и другие способности, можно и нужно «прокачивать». А для этого стоит ознакомиться с книжками, где изложена программа таких тренировок.

Книги

Один из современных бестселлеров на эту тему создал Майкл Михалко. Его произведение «Рисовый штурм» — тренер и тренажер под одной обложкой. В нем собраны простые, но оттого не менее действенные советы по раскрепощению творческого мышления. Тут же находятся примеры, упражнения, задачи, на которых можно опробовать оригинальные способы решения. Еще одно популярное издание — «Кради как художник» Остина Клеона. Это вещь о насыщении вдохновения идеями, которые роятся повсюду. О преодолении страха «не быть оригинальным».

Кроме универсальных рецептов, стоит обратить внимание на книжки, посвященные какой-либо специфической области деятельности. Например, тем, кто занимается написанием текстов, будет интересна вещь Марка Леви «Гениальность на заказ». Название провокационное, однако под ним скрывается описание вполне действенной техники — фрирайтинга. Многим она способна помочь преодолеть барьер под названием «не знаю, что писать». Произведение «Спасите котика!» Блейка Снайдера пригодится сценаристам. Или тем, кто задумывается, как создать захватывающий сюжет для чего угодно: рассказа, клипа, рекламного ролика. А для кого предназначается вещь Натали Ратковски «Профессия — иллюстратор», несложно догадаться по названию.

Итоги

Современный мир дает каждому немало возможностей для реализации своего потенциала, достижения успеха. В конце концов, для того, чтобы быть счастливым. Порой для этого необходимо лишь немного изменить себя. Понять свои желания, стремления, сильные и слабые стороны. Развить лучшие качества, избавиться от дурных привычек, научиться чему-то новому. На сегодняшний день существует немало книг по саморазвитию, которые могут для этого пригодиться. Некоторые из них способны помочь разобраться в себе, увидеть свои цели. Другие будут полезны для решения конкретных задач. Например, развития умственных или творческих способностей. Впрочем, каждая из них сможет дать что-то новое тому, кто шагнул на увлекательный путь самосовершенствования.

В Интернет-магазине «Розетка» можно найти множество книжек по данной тематике. Их будет несложно отыскать благодаря удобной системе поиска. Каждое издание сопровождается изображением обложки и подробным описанием. Кроме того, есть возможность ознакомиться с отзывами других покупателей. Оформление заказа на сайте при помощи удобной формы занимает не более нескольких минут. Доставка и оплата книжек осуществляются посредством «Новой почты». Узнать все подробности об оформлении заказа и получении покупки можно у консультантов магазина.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.