Пресс-Релизы RSS

World-Investment GmbH представила прогноз рынка недвижимости в Германии на 2016 год

1 March, 2016, ХамельнWorld Investment Group Улучшенный аккаунт | 670 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Эксперты компании World-Investment GmbH рассказали о последних тенденциях на рынке недвижимости Германии, а также о наиболее перспективных для инвестиций сегментах данной сферы.

Анализ текущего состояния рынка недвижимости Германии позволяет с уверенностью говорить о сохранении стабильного спроса и, соответственно, о росте цен на коммерческие и жилые объекты в течение 2016 года.

В густонаселенных районах страны будет особо заметен рост цен на жилую недвижимость. По мнению специалистов World-Investment GmbH, сейчас сложились оптимальные условия для инвестиций в объекты жилого фонда: участки под застройку, готовое жилье.

Немаловажно то, что немецкие банки охотно финансируют строительство новых жилых проектов, так как они гарантированно сохраняют свою коммерческую привлекательность и представляют собой дорогостоящее залоговое имущество. Для начала строительства не нужна полная сумма денег, а средств, вырученных от продажи построенного объекта, будет более чем достаточно для покрытия всех затрат, включая проценты банку.

Финансовая политика Центрального банка Европы позволяет не переживать о значительных колебаниях стабильной и достаточно низкой процентной ставки.

Все вышесказанное в равной мере справедливо и в отношении такой области, как коммерческая недвижимость в Германии. Супермаркеты, доходные дома, торговые центры, парковки, отели и пр. инфраструктурно тесно связаны с жилой сферой. Кроме того, в последнее время активизировалось строительство многофункциональных зданий, сочетающих возможности бизнес-центров, торговых и развлекательных площадей.

Ежегодное появление сотен новых супермаркетов в Германии никак не влияет на ценообразование данного сегмента — цены в этой части рынка стабильно растут. Минимизировать риски от вложений в подобные объекты позволяют договоры аренды, традиционно заключаемые на значительные сроки.

Миграционная политика и общая экономическая привлекательность ведущего члена Евросоюза формируют постоянный дефицит жилья, поэтому такая недвижимость в Германии, как доходные дома, особо привлекательна для иностранных инвесторов. Средняя арендная ставка по квартирам в 2016 г. составит 6,65 €/м² при площади 40-80 м² и 7,67 €/м² при площади 80-120 м².

По мнению Сергея Гацке, руководителя отдела продаж недвижимости компании World-Investment GmbH, перспективы развития рынка недвижимости Германии представляются самыми благоприятными. Это и долгосрочная инвестиционная форма, и налоговые преимущества (при инвестиции в коммерческую недвижимость), низкая инфляция, постоянно растущие цены на покупку и аренду, низкие процентные ставки по кредиту.

О компании:

Компания World-Investment GmbH специализируется на операциях с недвижимостью и инвестициях в Германии. С целью купить недвижимость в Германии в World-Investment GmbH обращаются как частные инвесторы, так и крупные холдинги, банки, международные компании, знаменитости. Клиенты компании получают полный спектр услуг — от подбора недвижимости и до ее управления.

Контакты:

Сергей Гацке, руководитель отдела по продажам недвижимости в Германии World-Investment GmbH
+4915772987807
[email protected]
Skype: serimmo




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.