Пресс-Релизы RSS

Книги по менеджменту помогают постичь искусство эффективности

25 February, 2016, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 432 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В наше деловое, энергичное время все популярнее становится бизнес-литература. Можно заметить, что произведения из этой области неизменно оказываются в топе самых продаваемых книжек. Среди них заметно выделяется литература такой актуальной тематики, как менеджмент. Ее востребованность все возрастает. А это означает, что все больше людей стремиться освоить новые, эффективные способы работы. Какие же произведения на сегодняшний день рекомендуются для ознакомления опытным и начинающим менеджерам?

Способы управления

На сегодняшний день среди множества книг для бизнеса весомое место занимают произведения на тему менеджмента. Конечно, эта тематика весьма обширна. Поэтому и литература в этой категории очень разноплановая. Некоторые произведения предназначены для подготовленных специалистов и затрагивают специфические вопросы профессиональной деятельности. Другие же могут быть полезны для изучения практически всем. Даже тем, кто слабо представляет, что подразумевается под менеджментом.

Книги для бизнеса

Нередко понятие менеджмента отождествляется с управлением. Но все не так однозначно. Этот термин взят из лаконичного, емкого английского языка. А там на одно слово порой приходится десяток значений. В данном случае можно увидеть, что это слово включает множество смысловых нюансов. Например, «регулирование», «умение справляться», «владение», даже «уловка» или «бережное отношение». Забавно, что все это можно назвать гранями менеджмента.

На самом деле, можно сказать, что менеджмент — это управление каким-либо предприятием или группой людей. Только здесь следует уточнить, что речь идет об эффективном, грамотном, современном управлении. Это настоящее искусство, которое требует умения определять цели, а затем планомерно их достигать. Принимать решения, регулировать самые различные аспекты деятельности, распределять разнообразные ресурсы. Плюс многое, многое другое. Но самое любопытное, что многие подобные умения полезны даже в повседневной жизни.

Популярность литературы, посвященной этой тематике, несомненно, вдохновляет. Это означает, что люди категорически отказываются от порочной концепции бессмысленного труда ради труда. Той, описанной метким афоризмом «Начальство делает вид, что платит, мы делаем вид, что работаем». Напротив, все актуальнее становятся вопросы эффективности, выбора нужных целей, правильного использования времени и сил. А еще, конечно же, взаимодействия с людьми, направленного на достижение наилучшего результата.

Книга для самообразования

Сейчас менеджмент является полноценной, перспективной наукой. Его преподают в высших учебных заведениях, его основы и тонкости излагают на многочисленных курсах. Однако, как любое динамичное направление деятельности, он требует практики и самообразования. Более того, многие достигают немалых успехов, обходясь лишь самостоятельной подготовкой. В немалой степени при помощи соответствующей литературы.

Книги для бизнеса

Именно самообразованию в бизнесе посвящен известнейший бестселлер «Сам себе MBA» Джоша Кауфмана. Автор — как раз такой преуспевающий самоучка, сумевший, к тому же, поделиться опытом с миром. Он сформулировал важнейшие концепции бизнеса и управления, не обременяя читателя избыточными подробностями экономической теории. Книжка предназначена для тех, кому необходимы практические рекомендации, работающие методики ведения своего дела. Это относительно краткий, но полноценный бизнес-курс, приправленный замечательным мотивационным соусом. Примером подобного бумажного бизнес-учителя можно также назвать произведение «МВА за 10 дней» Стивена Силбигера.

Говоря о данной категории литературы, нельзя не упомянуть произведения Питера Друкера. Автор — выдающийся ученый, профессор, стоявший у истоков развития менеджмента. Его перу принадлежит более 30 работ, из них полтора десятка относятся к рассматриваемой тематике. Среди них «Практика менеджмента», «Эффективный руководитель», «366 советов успешному менеджеру».

Большую долю книг по менеджменту составляют произведения об управлении и других тонкостях менеджерского дела. Среди известных примеров можно назвать вещь «Как управляют лучшие», написанную Брайаном Трейси. Она открывает секрет, как быть не просто управленцем, а настоящим лидером. Полезное произведение «Искусство управлять» создал Крис Макгофф. Характер этой книжки можно понять из подзаголовка «46 ключевых принципов и инструментов руководителя». Простой, понятный язык, легкое и внятное изложение практических рекомендаций по управлению.

Книги для бизнеса

А на наших просторах бестселлером стало произведение Максима Батырева «45 татуировок менеджера». Автор описывает проблемы и ситуации, которые пережил на собственном опыте. Произведение затрагивает серьезные вопросы, однако делает это легко и увлекательно.

Книги об эффективности

Неоспоримой важностью для менеджмента обладает понятие цели. То есть, некоего ориентира, желаемого результата, на достижение которого направлена деятельность компании либо отдела. Или даже отдельного человека. Есть немало произведений, основной темой которых является постановка и достижение целей. К примеру, стоит вспомнить бестселлер «Цельная жизнь». Создали его Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен. Книжка рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна бизнесменам, руководителям. А также всем, кто хотел бы поставить себе четкую цель в жизни.

Среди самых известных и ценных произведений из данной области стоит упомянуть «Цель» Элияху М. Голдратта. Этот серьезный труд посвящен одной из ключевых методологий менеджмента — теории ограничений, разработанной автором. Любопытной особенностью произведения является необычная, увлекательная форма изложения, которую назвали «бизнес-романом».

За последние годы написана буквально гора книг о тайм-менеджменте. Очень уж животрепещущей стала тема распределения времени. Ценнейшего ресурса, который никак не пополнить — можно лишь сэкономить и правильно использовать. Этой теме посвятил внимание известнейший автор, психолог Брайан Трейси в произведении, названном просто «Тайм-менеджмент».

Книги для бизнеса

Сейчас существует немало книжек, где в простой, понятной форме поданы рекомендации по управлению временем. Как оказалось, этот вопрос важен для всех, от школьников до руководителей крупных корпораций. К примеру, большой успех приобрела вещь Алины Руденко «Тайм-менеджмент для мам, или как все успеть». А тем, кому не слишком помогли классические советы, предназначено произведение Николая Додонова «Антитайм-менеджмент». С многообещающим подзаголовком «Как работать в 2 раза меньше, а успевать в 2 раза больше».

Что в итоге

В наши дни актуальность книг для бизнеса стала особенно высока. Несложно заметить, что среди самых популярных изданий неизменно встречаются произведения по менеджменту. Эта литература так или иначе нацелена на тех, кто намерен добиваться успеха. Разными способами, в любой области деятельности. Сейчас менеджмент представляет собой нечто большее, чем науку об управлении. Теперь это целая философия, способ работы, даже образ жизни. В этом немалая заслуга писателей, которые распространяли и популяризировали его идеи. Сегодня существует множество книжек, адресованных подготовленным специалистам или всем, кому интересны основы менеджмента. Как выяснилось, его основные принципы хороши для применения в самых разных сферах.

Большой выбор книжек по бизнес-тематике представлен в интернет-магазине «Розетка». Здесь можно найти произведения самых известных авторов, как новые, так и проверенные временем. Узнать больше о том или ином издании можно, ознакомившись с его подробным описанием. Отыскать интересующую вещь будет несложно при помощи поискового фильтра. Интернет-магазин обеспечивает удобный поиск нужных книжек, быстрое оформление заказа. Покупки доставляются по всей Украине при помощи Новой Почты. Узнать больше об условиях покупки можно у консультантов магазина.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.