Пресс-Релизы RSS

В Интернет-магазине «Розетка» появился большой ассортимент книг

22 January, 2016, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 563 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Для любителей чтения есть хорошая новость от интернет-супермаркета Розетка. Совсем недавно в нем был открыт новый книжный отдел. Он содержит более 15 000 изданий самых разных направлений. Здесь можно найти книги, посвященные почти всем аспектам жизни: бизнесу, дому, увлечениям, здоровью и не только; учебную, техническую, художественную и детскую литературу. Как видно, формат бумажных изданий вовсе не утратил актуальности. Однако современные технологии способны значительно упростить их приобретение.

Ценность бумаги

Прошлый год показал, что бумажные книги остаются важнейшим средством для развлекательного и образовательного чтения. А ведь еще недавно мир был взволнован вопросом: неужели электронные «читалки» полностью их сменят? Около пяти лет назад складывалось впечатление, что рано или поздно так и произойдет. Но по итогам 2015 года продажи печатных изданий заметно выросли. Более того — чтение бумажных книг стало своего рода трендом.

Книги

Ясно, что появление электронных «читалок» отнюдь не стало финалом «бумажной эры». Скорее, у людей появился выбор. Печатные тома перестали быть единственно возможным вариантом для чтения. Но при этом стала очевидной их настоящая ценность. Несмотря на компактность, практичность электронных устройств, люди часто отдают предпочтение именно бумаге.

Когда необходимы настоящие книги

Начать можно с художественной литературы. В пользу ее печатного формата обычно приводят эмоциональные аргументы. Книголюбы ценят его за шелест листов, ощущение и запах бумаги. Текст на бумажной странице однозначно приятнее для глаз. А еще есть множество мелочей, которые не так удобно проделывать с электронной версией. Например, заложив страницы пальцем, просматривать уже прочитанные места, освежая их в памяти.

Но есть также другие причины. Чтение печатного текста гораздо меньше утомляет глаза. Конечно, существуют устройства с электронными чернилами. Их экраны не мерцают, не слепят подсветкой. Зато настоящая книжка располагает к более вдумчивому чтению. Сам процесс ее чтения способствует более глубокому проникновению в текст, лучшему его запоминанию. Память цепляется за крохотные «якоря» — особенности расположения текста на странице, цвет, шероховатость бумаги. Особенно это касается людей с развитой зрительной и ассоциативной памятью.

Книги

Листая увесистый том, легко увидеть и ощутить, сколько страниц уже прочитано, а сколько осталось. Расположение страниц тоже откладывается в памяти. Поэтому в знакомой книжке можно быстро отыскать нужное место, даже не пользуясь оглавлением.

Поэтому и детей рекомендуется знакомить именно с бумажными книжками. С их помощью легче вызвать у ребенка интерес к литературе, воспитать культуру чтения. Это важно также при обучении. Конечно, сейчас даже в школах понемногу практикуется внедрение электронных учебников. Хотя бы для того, чтобы детям не приходилось носить тяжелые портфели. Но при этом полезно хотя бы дома заниматься по книгам. Замечено, что они воспринимаются более серьезно и глубоко, чем «читалки». А процесс работы с ними позволяет лучше запомнить и усвоить материал.

Книги

А что насчет методических пособий или технической литературы? При наличии огромного количества информации в сети, печатный текст все равно пользуется наибольшим доверием. У многих людей, увлеченный своей работой, непременно найдется хоть несколько специализированных руководств или справочников.

Наконец, книга неизменно остается одним из лучших подарков. Это может быть красивое издание любимого литературного произведения. Специальная литература — если известно, что она пригодится человеку. Наконец, замечательно оформленное сувенирное издание, например, альбом или энциклопедия.

Приобретение книг в интернет-магазине

Впрочем, новые технологии могут сослужить хорошую службу распространению печатных изданий. Самый очевидный пример — онлайн-магазины, где их можно приобрести. Конечно, прогулка по книжным магазинам является для книгочея отдельным удовольствием. Что же покупка через Интернет может предложить взамен? Очень немало.

Пункт первый, наиболее очевидный — доступность. Для приобретения нужной книжки нет необходимости куда-то идти или ехать. Тем более, с риском, что в магазине не обнаружится искомое издание. Достаточно войти на сайт, чтобы начать рассматривать сокровища книжного мира. Которых там более чем достаточно. Даже не самые большие онлайн-магазины предлагают весьма богатый, разнообразный ассортимент.

Следующее преимущество — удобство выбора. В обычном магазине нужно идти между рядами, просматривать полки сверху донизу. Внимательно разглядывать корешки, чтобы ничего не пропустить. Хорошо, если попадется приветливый консультант, который охотно поможет подобрать подходящую литературу.

Чтобы найти конкретное издание на сайте онлайн-магазина, достаточно воспользоваться поиском. А если требуется выбрать что-то из определенной области? Тогда на помощь приходят фильтры, сужающие круг поиска. На странице сайта посетитель магазина видит не корешки, а обложки. К тому же, с дополнительным указанием автора и названия. Так что выбор нужной литературы — вопрос на несколько минут.

Книги

Наверняка, многие замечали, как отличается стоимость изданий в разных местах продажи. Опытным читателям известно, что есть «дорогие» и «дешевые» книжные магазины. Цены там определяются многими факторами. Среди них — стоимость аренды помещения, количество персонала и т.д. Товары в Интернет-магазине лишены многих наценок, поэтому их можно приобрести существенно дешевле. Единственное, за что придется немного доплатить — это доставка. Однако это небольшая сумма, и она не зависит от количества покупок. Поэтому выгодно заказывать сразу несколько экземпляров.

Конечно, не все так просто. Например, понятный недостаток такого метода — время ожидания доставки. Впрочем, он перестает быть весомым, если посмотреть на него под другим углом. На покупку литературы онлайн тратится гораздо меньше чистого времени, чем на поездки по магазинам. Главное, не попадать в ситуацию, когда книжка требуется экстренно. Например, для подарка, который не удалось приобрести заранее. Поэтому стоит продумывать такие приобретения заблаговременно.

Есть еще один повод для сомнений. При покупке онлайн экземпляр нельзя пощупать, полистать, рассмотреть иллюстрации или ознакомиться с содержанием. Однако добросовестные магазины обычно предоставляют полное описание издания. Оно включает небольшую аннотацию, информацию о его жанре и различных особенностях. Вплоть до формата, количества страниц и характеристик переплета. Поэтому можно вполне ясно представить себе, чего ожидать от каждой книжки.

Итоги

Как оказалось, печатные издания остались незаменимыми для ценителей книг. Они успешно сосуществуют с альтернативными электронными средствами для чтения. Бумажные книжки не стали раритетом, выбором эстетов, как это произошло, скажем, с музыкальными пластинками. Они с полным правом входят в число современных носителей информации. Причиной тому стали их многочисленные особенности, которые сложно воспроизвести другими способами. Визуальные и тактильные ощущения, которые дает бумага, способствуют лучшему запоминанию и усвоению информации. А еще — делают процесс чтения особенно приятным. Поэтому самые важные, самые ценные издания стоит хранить именно в таком формате. Наиболее удобным, выгодным способом пополнения личной библиотеки стало приобретение книг в онлайн-магазинах. Они дают возможность совершить выбор и покупку без лишних затрат времени и финансов.

Большой ассортимент самых различных изданий предлагает рассмотреть интернет-магазин «Розетка». Здесь можно найти литературу для работы, учебы, отдыха, а также интересные книжки для детей. Подобрать нужную вещь будет проще, воспользовавшись поиском или удобной системой фильтров. Узнать больше о каждом издании можно, ознакомившись с его подробным описанием. Если какого-либо товара пока нет в наличии, можно воспользоваться услугой оповещения. Для этого следует лишь оставить адрес электронной почты. При появлении интересующей вещи магазин тут же сообщит письмом о ее появлении.




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.