Пресс-Релизы RSS

Полтавский и Еристовский ГОКи лидируют по уровню заработной платы в отрасли

28 December, 2015, КиевTargentum ltd.  | 107 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно данных Государственной службы статистики Украины, на Полтавском и Еристовском ГОКах (Ferrexpo Poltava Mining, FPM, ПГОК и Ferrexpo Yeristovo Mining, FYM, ЕГОК, входящих в группу Ferrexpo) за 10 месяцев 2015 года зарплата выросла более чем на 20% к аналогичному периоду 2014 года и составила 7400 гривен. Что значительно превышает размер средней зарплаты как в Украине (4012 гривен) и Полтавской области (3610 гривен), так и в промышленности Украины в целом (4632 гривен).

ПГОК перечислил в бюджеты разных уровней и государственные фонды более 327 млн. гривен. В частности предприятие заплатило более 86,8 млн. гривен налога на доходы физических лиц (более 52 млн. гривен в местный, более 13 млн. гривен в областной и более 21,7 млн. гривен в государственный бюджет), военный сбор — более 8,8 млн. гривен (в государственный бюджет). Сумма единого социального взноса за отчетный период составила более 232 млн. гривен.

Сумма отчислений по ЕГОКу составила более 56 млн. гривен. Налог на доходы физических лиц — более 16,9 млн. гривен (более 10,1 млн. гривен в местный, более 2,5 млн. гривен в областной и более 4 млн. гривен в государственный бюджет), военный сбор — более 1,7 млн. гривен (в государственный бюджет). Единый социальный взнос — более 37,9 млн. гривен.

На ГОКах Ferrexpo работают 9360 штатных сотрудников и предоставлены рабочие места для 1210 человек, работающих в подрядных организациях, которые выполняют различные виды работ на комбинатах.

По итогу 10 месяцев 2015 года Полтавский ГОК направил 105 млн. гривен на финансирование социальных программ для персонала комбината. Среди них: медицинское обслуживание, дотации на проезд, питание, санаторно-курортное оздоровление, путевки для детей и тд. И еще 126 млн. гривен на финансирование проектов по развитию инфраструктуры, образования, здравоохранения, спорта и других социальных проектов в местных общинах Полтавской области.

Еристовский ГОК выделил на оздоровление и медицинское страхование работников более 2,4 млн. гривен, в том числе на покрытие медицинского страхования персонала — более 1,2 млн. гривен, на оздоровление работников — 267 тыс. гривен и на оздоровление детей — 573 тыс. гривен. На ЕГОКе продолжает действие программа добровольного медицинского страхования персонала, согласно которой в случае заболевания работники имеют возможность получать квалифицированную медицинскую помощь и медикаменты.

Справка:

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2014 г. Компания произвела 11,02 миллионов тонн железорудных окатышей, что на 2% больше, чем в 2013 году.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ferrexpo.com




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.