Пресс-Релизы RSS

Новая мультиварка De’Longhi заменяет пять кухонных агрегатов

3 August, 2015, КиевComfy Улучшенный аккаунт | 1340 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Совсем недавно в Украине появилась первая мультиварка от компании De’Longhi. Дебют итальянских производителей в этой отрасли кухонной техники получился громким. Новинка под названием Multicuisine FH1394 совмещает возможности мультиварки, духовки, сковороды, аэрогриля, аэрофритюрницы. Не размениваясь на мелочи, модель «начинили» большим набором полезных опций. На что же способен компактный агрегат, содержащий в себе целую кухню?

Первый осмотр

Сложно сказать, какой вид техники De’Longhi можно назвать самым популярным. Компания известна как нагревательными приборами, так и разнообразной кухонной техникой. Кофеманы давно пристрастились к ее разнообразным устройствам для создания ароматного напитка. А теперь итальянцы размахнулись и создали агрегат, с помощью которого можно приготовить блюдо любого типа. Этим агрегатом стала новая мультиварка Multicuisine FH1394.

Мультиварка Delonghi FH1394 Multicuisine

При одном взгляде на нее становится понятно, что эта модель полностью соответствует духу бренда. Стильный дизайн модели словно говорит о ее принадлежности к итальянской марке. Приземистый пластмассовый корпус собран прочно и надежно. Боковая панель может быть белого или черного цвета. Элементы управления расположены впереди. Поэтому агрегат стоит устанавливать таким образом, чтобы для выбора программы не пришлось наклоняться. Зато вся передняя часть крышки выполнена из прозрачного пластика. Благодаря этому удобно наблюдать за процессом готовки. Она отсоединяется, так что ее очень просто мыть.

На дне устройства находится нижний нагревательный элемент — открытый ТЭН мощностью до 1000 Вт. Он дополнен верхним нагревательным элементом, помещенным под крышку. Верхний ТЭН выдает мощность до 1400 Вт. То есть, суммарное значение максимальной мощности прибора — 2400 Вт. Конечно, приготовление многих повседневных блюд потребует значительно меньшего энергопотребления. Но стоит учитывать максимальную мощность, чтобы не превысить допустимую нагрузку на сеть.

Два нагревательные элемента, расположенные друг напротив друга, прогревают чашу со всех сторон. Благодаря этому блюдо готовится быстрее и равномернее. Также верхний нагревательный элемент имеет возможность конвекции. Так что с помощью этого агрегата можно готовить блюда в режиме аэрогриля.

Мультиварка Delonghi FH1394 Multicuisine

Комплектация устройства минимальная. Есть чаша с антипригарным керамическим покрытием. Она оснащена складывающейся ручкой, за которую ее удобно вынимать. Во время готовки ручка «прячется» в специальное углубление на корпусе. Объем чаши — чуть больше 5 литров. Этого будет достаточно для приготовления обеда семье из 3-4 человек. Стенки чаши сравнительно тонкие, но, если режим выбран правильно, ничего не будет пригорать.

В комплекте имеется мерный стаканчик, который рекомендуется использовать для масла. А вот специальной ложки, которой полагается мешать продукты, нет. Дело в том, что производители создали поистине агрегат «для ленивых». Внутрь чаши можно установить съемную лопаточку для автоматического помешивания. Это, конечно, гораздо удобнее и эффективнее, чем периодически открывать крышку и перемешивать вручную. Но доставать и раскладывать готовое блюдо придется подручными средствами. Лучше, конечно, воспользоваться пластиковой, деревянной или силиконовой ложкой. Прямого запрета на использование металлических ложек в инструкции нет. Но покрытие все-таки стоит поберечь. Тем более, что запасной емкости для этой модели не предусмотрено.

Тонкости кулинарии

Принцип управления данной моделью вполне стандартный. Есть несколько режимов приготовления, которые выбираются при помощи поворотной рукоятки. Уровень нагрева и время приготовления можно скорректировать вручную.

Мультиварка Delonghi FH1394 Multicuisine

Набор режимов достаточно широкий:

  • Тушение/Каши — подойдет для вторых блюд из круп или овощей. Для равномерного приготовления блюдо перемешивается лопаткой. Это один из двух режимов, где процесс готовки не прерывается, если крышка открыта. В остальных режимах, требующих постоянного равномерного нагрева, при открытии крышки программа приостанавливается. Она продолжится, как только крышка будет закрыта.
  • Торт/Пирог — для различной выпечки, преимущественно сладкой.
  • Пицца — как несложно понять, этот режим предназначен для приготовления соответствующего блюда. Можно приготовить пиццу «с нуля» или воспользоваться замороженной заготовкой. Выделить пиццу в отдельный режим — это, конечно, очень по-итальянски.
  • Аэрофритюрница — режим для тех, кто любит картофель фри без большого количества масла. Но никто не мешает попробовать приготовить таким же способом другие овощи.
  • Духовка — название режима говорит само за себя. Выбрав его, можно запекать мясо, рыбу или овощи до румяной корочки. При желании можно воспользоваться лопаткой для перемешивания. Также на этом режиме можно попробовать приготовить хлеб.
  • Аэрогриль — мечта всех поклонников грилованного мяса или овощей.
  • Мультиварка — самый универсальный режим. Можно установить лопатку, которая будет равномерно перемешивать продукты. Время и степень нагрева устанавливается вручную. Кстати, мощность можно (а иногда и нужно) регулировать в процессе. На этом режиме готовятся первые блюда, рагу, компоты или варенья. Здесь при открытии крышки программа также не прерывается.

При всем этом многообразии приверженцы диетического питания остались немного в стороне. Например, здесь нет поддона для приготовления блюд на пару. Вероятно, для многих его отсутствие не критично. Есть немало владельцев мультиварок, которые ни разу не воспользовались имеющимся контейнером для паровой обработки. Но тем, кто предпочитает именно этот способ приготовления, стоит поискать другую модель.

О завершении программы прибор сообщает звуковым сигналом. Режима подогрева здесь, увы, нет. Так что сохранить блюдо теплым на протяжении нескольких часов не получится. Но в остальном перед кулинаром открываются большие возможности.

Первое, что придется сделать новоиспеченному владельцу чудо-устройства — изучить особенности всех режимов. Затем участие человека в процессе готовки будет ограничиваться нарезкой продуктов, подбором специй и нажатием кнопок. Для начала, пожалуй, стоит опираться на рецепты, предложенные производителем. К этой модели прилагается книга, содержащая описание 250 традиционных и экзотичных рецептов. Получив представление о работе режимов, можно пускаться в кулинарные эксперименты. Есть лишь одна опасность — привыкнув к мультиварке, можно разучиться пользоваться обычной плитой.

Итоги

Надежность и эргономичность модели De’Longhi Multicuisine FH1394 полностью оправдывает репутацию бренда. Это комфортный в использовании агрегат, который способен значительно облегчить приготовление пищи. Здесь нет сложных программных опций. Все управление заключается в выборе режима и корректировке времени или мощности. Конечно, с одной стороны, простота управления — это плюс. С другой — отсутствует ряд удобных функций, таких как автоматический подогрев или отложенный старт. При этом стоимость этой модели ощутимо выше, чем у мультиварок со схожей функциональностью. Но не стоит забывать о других возможностях, выделяющих ее из общего ряда. Стандартные свойства удачно дополняются аэрогрилем. А помешивающая лопатка избавляет от необходимости постоянно следить за блюдом. Еще одна «изюминка» модели — отдельный режим для приготовления пиццы. Для тех, кто любит кулинарное разнообразие, данное устройство станет удачным выбором.

Ознакомиться с этой моделью можно в Интернет-магазине Comfy. Сейчас для нее действует интересное акционное предложение. В рамках акции есть возможность приобрести товар в рассрочку без переплат. Кроме того, при покупке этой модели магазин предоставляет подарок. Можно выбрать любой товар на сумму 20% от ее стоимости. Доставка покупки осуществляется по всей Украине. Также ее можно забрать самостоятельно в одном из магазинов сети Comfy. Выбрав свой город на сайте, покупатель может узнать, когда заказанный товар появится в магазине. Интернет-магазин Comfy обеспечивает большой выбор, выгодные условия и удобный процесс покупки.

Подробно рассмотреть эту модель можно здесь http://comfy.ua/mul-tivarka-delonghi-fh1394-multicuisine.html.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.