Пресс-Релизы RSS

Аналитики LCMC провели комплексный анализ торговой недвижимости Твери

27 January, 2015, Санкт-ПетербургКоммуникационное агентство «Репутация»  | 273 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2014 году Тверской области удалось сохранить благоприятную экономическую атмосферу и расположение инвесторов. По данным LCMC общий объём её долгосрочных инвестиций составил 87,5 млрд. рублей. Это хорошо отразилось на рынке торговой недвижимости — он продолжает активно развиваться. За последний год был введен рекордный объем качественных площадей — 50 000 м2. В 2015 ожидается открытие несколько знаковых объектов.

Аналитики LCMC провели комплексный анализ торговой недвижимости Твери. Как считают эксперты компании, несмотря на сложную экономическую ситуацию рынок продолжает развиваться, демонстрируя очень хорошие показатели. По итогам 2014 года здесь было представлено 30 торговых центров, общий объем площадей вырос более чем на 50 000 м2 и составил 290 000 м2. Стоит отметить, что такой высокой динамики роста в Твери не наблюдалось с 2010 года, основном ежегодный показатель ввода новых площадей в сегменте торговой недвижимости не превышал 20 000 м2.

Важно отметить, что при положительной количественной динамике, рынок демонстрировал невысокие качественные показатели. По-прежнему в городе значительная доля объектов характеризующихся качеством ниже утвержденных цивилизованных стандартов. При этом, более 50% из всех ТЦ, функционирующих в городе — это объекты наиболее близкие по своим характеристикам к столичным российским стандартам, введенные в эксплуатацию за последние несколько лет.

По-прежнему в Твери наибольшее количество качественных торговых центров сосредоточено в Московском районе — на его долю приходится порядка 48%. На втором месте и третьем месте Пролетарский и Центральный районы с долями в 21% и 19% соответственно. Эта нетрадиционная концентрация качественных площадей вне центрального района является специфической и уникальной для города. В основном, как в региональных, так и в столичных городах формирование рынка торговой недвижимости начинается именно с центральных районов.

При этом, несмотря на кризисную ситуацию в стране, город ждет пополнение несколькими крупными и знаковыми объектами: ТК «Тандем», «Интерьер-холл», «Рио» по заявлению девелоперов, будут введены в эксплуатацию в ближайшее время.

«Тверь имеет выгодное месторасположение — недалеко от Москвы и на оси двух столиц. Это обстоятельство несомненно помогает ему развиваться. Его инвестиционная привлекательность сейчас выглядит очень адекватно. Благодаря выходу новых компаний на рынок, в 2014 году создано более 2,5 тысяч рабочих мест. По прогнозу регионального правительства, средний уровень дохода населения в период с 2015 по 2017 гг. увеличится в 1,3 — 1,4 раза по сравнению с прошлогодними показателями», — рассказывает Евгений Каур, управляющий директор LCMC.

Инвестиционные возможности региона уже оценили финские компании Alstrom (производство стеклохолста) и Paulig (кофе), Hitachi, Shell, реализовав на территории Тверской области проекты общей стоимостью в несколько миллиардов рублей. Инвестиционную лояльность демонстрируют и немецкие компании: в течение последних 6 лет объём их инвестиций значительно вырос: в 17 раз.

В области продолжается активная деятельность, связанная с формированием новых инвестиционных площадок и индустриальных парков, которых на данный момент насчитывается 6. Это, в частности, парки «Боровлево-1» и «Боровлево-2», «Раслово», «Итомля», на которых работают крупные российские и зарубежные компании. Компании обосновывают своё решение развернуть производство на территории Тверской области доступностью необходимых энергоресурсов (газ, вода, электричество) и комфортными логистическими возможностями: местоположение удобно как для поставок из Европы, так и для поставок клиентам.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.