Пресс-Релизы RSS

ActiveCloud by Softline построила резервный ЦОД для «Ив Роше Восток»

10 November, 2014, МоскваSoftline  | 66 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ActiveCloud by Softline завершила проект по внедрению системы аварийного восстановления информационных систем «Ив Роше Восток» на базе публичного «облака» и ПО для репликации данных в режиме реального времени Double-Take. В результате проекта была обеспечена непрерывность бизнеса заказчика в России и странах СНГ.

Yves Rocher — французская косметическая компания, специализирующаяся на производстве растительной косметики и парфюмерии и присутствующая в 80 странах мира. С 1991 года Yves Rocher представлена на российском рынке («Ив Роше Восток»), в настоящее время в ста с лишним городах страны работают 300 бутиков и 27 SPA-салонов. Обеспечение непрерывности ключевых бизнес-процессов играет для компании важнейшую роль, поскольку любые сбои в работе могут привести к потере доверия клиентов.

«Перед ИТ-департаментом «Ив Роше Восток» стояла задача гарантировать стабильную работу информационных систем фронт- и бэк-офиса при любых авариях, сбоях или катастрофах с минимальным временем простоя и сохранением всех критичных данных. Не менее важным для нас было предотвращение финансовых и имиджевых потерь при намеренном повреждении данных внешним или внутренним злоумышленником», — рассказал Денис Староверов, начальник отдела информационных технологий «Ив Роше Восток».

В качестве партнера проекта была выбрана компания ActiveCloud by Softline, ранее зарекомендовавшая себя как надежный провайдер облачной инфраструктуры и квалифицированный аутсорсер информационных сервисов. По заказу «Ив Роше Восток» публичное «облако» ActiveCloud прошло независимый аудит безопасности, и его результаты стали дополнительным весомым аргументом в пользу cloud-площадки провайдера.

В ходе проекта специалисты компании выполнили весь комплекс работ по проектированию и построению системы аварийного восстановления серверных систем: от обследования бизнес-систем «Ив Роше Восток» до ввода резервного ЦОДа в эксплуатацию.

В результате на основании требований заказчика и данных обследования была разработана оптимальная архитектура решения, обеспечивающего управляемое аварийное восстановление информационных сервисов компании за считанные минуты. Выбранное в качестве резервной площадки публичное управляемое «облако» ActiveCloud было интегрировано в единую глобальную сеть передачи данных Yves Rosher, соединяющую резервный ЦОД со всеми основными территориальными подразделениями заказчика с помощью безопасных каналов связи.

«Своевременное планирование защитных мер и наличие плана аварийного восстановления ЦОДа позволит организовать работу персонала в случае нештатных ситуаций и минимизировать время для запуска критичных бизнес-процессов на резервной площадке», — отметил Антон Гаврилов, руководитель группы продаж компании ActiveCloud by Softline.

Для репликации данных в режиме реального времени было выбрано ПО Double-Take от Vision Solutions, благодаря которому производственные серверы косметической компании получили возможность непрерывно синхронизировать на уровне байтов все изменения с резервными серверами в «облаке» без необходимости приобретения дополнительного оборудования и аренды выделенных каналов связи. В случае сбоя на основной площадке произойдет незамедлительное развертывание одного или нескольких резервных серверов, готовых принять на себя нагрузку, связанную с обработкой данных, поступающих от бутиков, спа-салонов, а также пользователей центрального офиса и филиалов.

«Сочетание преимуществ публичной облачной платформы и возможностей продуктов Double-Take позволило нам гарантировать сохранность данных и стабильную работу информационных систем «Ив Роше Восток» с учетом существующей сложной гетерогенной среды. Благодаря этому удалось обеспечить непрерывность бизнеса заказчика в рамках сжатого бюджета», — резюмировал Дмитрий Яшин, руководитель проекта ActiveCloud by Softline.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.