Пресс-Релизы RSS

Комитет по технологическому проектированию обсуждает концепцию закона об инженерах

29 October, 2014, МоскваСРО НП «Э.С.П.»  | 70 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 октября 2014 года под председательством Игоря Мещерина прошло очередное заседание комитета НОП по технологическому проектированию объектов производственного назначения.

Заседание открылось с обсуждения намеченной на ближайшее время Всероссийской конференции «Инженерная (инжиниринговая) деятельность в РФ. Состояние и перспективы». Мероприятие запланировано на 11–12 ноября 2014 года и пройдет в Москве, в рамках международной выставки «Металл-Экспо 2014».

Далее собравшиеся рассмотрели вторую редакцию проекта изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, предполагающих включение в документ понятий градообразующих факторов и института технологического проектирования. По итогам рассмотрения вторая редакция законопроекта была единогласно одобрена. Кроме того, члены комитета приняли решение провести совместное совещание с комитетом по архитектурно-градостроительной деятельности, а также с общественными организациями и СРО, направившими свои замечания и предложения к законопроекту.

Третий вопрос повестки дня был посвящен концепции ФЗ «О профессиональных инженерах в РФ». Вниманию членов комитета был представлены тематические доклады. Согласно плану работы, участники заседания должны подготовить свои замечания по концепции и направить их в адрес Аппарата НОП.
В заключительной части заседания присутствующие обсудили внесение изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации № 87 от 16 февраля 2008 года.

Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «В рамках комитета продолжается комплексная работа по формированию института инженерной деятельности. Запланированное поэтапное открытое обсуждение ФЗ «О профессиональных инженерах в РФ» — один из серьезных шагов в данном направлении».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.