Пресс-Релизы RSS

Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

13 October, 2014, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 44 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10 октября в Ростове-на-Дону прошла премьера авторского тренинга эффективной коммуникации EcoBiz. Модели развития и масштабирования бизнесов, их продвижения на примере реальных кейсов решали 8 команд.

Несколько десятков предпринимателей, собственников бизнеса, руководителей, специалистов по работе с персоналом, консультантов и тренеров из Ростовской области 10 октября 2014 года приняли участие в авторском тренинге эффективной коммуникации в формате деловой игры «с погружением» EcoBiz. Мероприятие прошло в Конгресс-отеле «Дон Плаза». До конца года тренинг EcoBiz также намечено провести в городах Астрахань и Краснодар.

- Это мероприятие направлено на отработку командного взаимодействия, эффективных взаимоотношений как внутри коллектива, так и с внешним окружением — клиентами, партнерами, поставщиками, подрядчиками. Сегодня мы в игровом формате потренируемся выстраивать долгосрочные, экологичные отношения, которые будут способствовать эффективному бизнесу и честным взаимоотношениям друг с другом, — предварила игру руководитель Центра SMCC и автор проекта Марина Демченко.

По ее словам, экологичность бизнеса заключается не в манипулятивных действиях и «продавливании» своих интересов, а в поиске и нахождении совместных идей и ценностей и выстраивании на их основе долгосрочных взаимовыгодных коммуникаций на уровнях компаний и отдельно взятых людей, из которых они состоят.

Отвечая на вопрос «Мастерской пресс-релизов» о преемственности проектов EcoBiz и Megaprofit (последний неоднократно проводился в различных городах Юга России в первом полугодии 2014 г. под эгидой того же авторского коллектива), Марина Демченко, в частности, сказала:

- Конечно, эти проекты — преемники друг друга. Есть очень много общего по формату: это — также деловая игра и командное взаимодействие. Но в EcoBiz мы пошли дальше — вышли за рамки команд и проработали игру так, что командам придется коммуницировать между собою. Кроме того, они существенно отличаются по идеологии. Megaprofit был нацелен на то, чтобы дать участникам новые инструменты и технологии в различных областях знания. А EcoBiz утверждает, что все самые важные знания у нас в головах уже есть, и самое важное — понять, кто ты в компании и что даешь своему окружению.

В процессе шестичасовой игры участники, предварительно разбитые организаторами на 8 команд, решали четыре бизнес-кейса реальных ростовских команд — издательского дома, компании по прокату автомобилей, дистрибьютора косметики для загара и обучающего центра в сфере имиджа. Каждый кейс, таким образом, достался двум командам, и они по ходу игры решали, объединяться или конкурировать друг с другом.

- Мы прошли интересный путь развития и масштабирования бизнеса, отработали стратегии слияний-поглощений, а также создания корпораций на основе различных бизнесов. Брендирование, продвижение проектов, продажи и переговоры разнообразных уровней и форматов, в том числе, за обедом, дополнили картину игры. Кроме того, интересная находка — это «ангелы», которые помогали играть, но ничего не навязывали команде, — добавил участник тренинга, руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Подобные публикации: «Что принесла участникам вторая бизнес-игра Megaprofit?», «100 умов в Ростове-на-Дону решили 10 бизнес-кейсов», «Ростов испытает на прочность маркетологов и пиарщиков»




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.