Пресс-Релизы RSS

Ученые и специалисты водоочистных предприятий со всей России соберутся в Новосибирске для обсуждения проблемы водохозяйственной отрасли

30 September, 2014, НовосибирскТТК  | 66 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1-2 октября в новосибирском Экспоцентре состоится X международная научно-производственная конференция «Решение проблем экологической безопасности в водохозяйственной отрасли», организованная МУП «Горводоканал», правительством области, мэрией Новосибирска и архитектурно-строительным университетом. Впервые это мероприятие будет проходить при информационной поддержке Федеральной целевой программы «Вода России».

Ученые, специалисты водоочистных предприятий, производители оборудования, экологи и представители власти со всей России соберутся в Новосибирске, чтобы обсудить проблемы водохозяйственной отрасли. На мероприятие приедут представители водоканалов крупнейших российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Омска, Томска, Новокузнецка, Северска, Горно-Алтайска, так же специалисты из Германии и Монголии.

Сибирское научное сообщество буду представлять ученые:

  • Новосибирского НИИ гигиены Роспотребнадзора,
  • Института неорганической химии им. Николаева СО РАН,
  • Института физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск).

Планируется участие представителей органов региональной власти:

  • Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов,
  • Верхне-Обского бассейнового водного управления федерального агентства водных ресурсов,
  • Департамента природных ресурсов Новосибирской области,
  • Центра лабораторного анализа и технических измерений,
  • Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска.

Мероприятие посетят ведущие разработчики и производители оборудования для водохозяйственной сферы. Участники обсудят состояние отрасли и обменяются опытом внедрения зарубежных технологий в России.

В первый день на конференции будут представлены, в основном, доклады по экологии региона, водоснабжению, вопросам законодательства. Например, обсудят экологическую безопасность Новосибирска, последствия алтайского наводнения, технологию утилизации сточных вод. На второй день запланированы выступления по водоотведению, очистке сточных вод, обработке осадка и энергосбережению.

Подобная конференция пройдет уже 10 раз. В этом году она приурочена 85-летию со дня запуска централизованной системы водоснабжения в Новосибирске. Мероприятие проводится в рамках международных выставок оборудования и технологий для городской коммунальной инфраструктуры «СибАква» и «IDES: Развитие инфраструктуры Сибири».

Традиционно такие конференции дают уникальную возможность обмена опытом и налаживанию деловых контактов между специалистами, работающими в водохозяйственной и смежной отраслях. Участникам предоставляется возможность ознакомиться с современными технологиями и оборудованием, организацией управления и эксплуатацией водохозяйственного комплекса.

О ФЦП «Вода России»: Федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» («Вода России»), объемом 491,5 миллиарда рублей, предполагает решение целого комплекса задач. Среди них снижение объема водопотребления в технологических процессах промышленных предприятий, сохранение и восстановление водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод и снижение ущерба от наводнений.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 (383) 210-35-35 – отдел научно-технических связей Горводоканала;
+7 (383) 210-19-22 – пресс-центр Горводоканала.

Пресс-центр
Федеральной целевой программы
«Вода России»
[email protected]
http://voda.org.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.