Пресс-Релизы RSS

«НДВ-Недвижимость»: Почти 70% реализуемых новостроек в Химках относится к комфорт-классу

2 September, 2014, МоскваНДВ-Недвижимость  | 124 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Основной объем первичного рынка г.о. Химки представлен монолитно-кирпичными и монолитными домами. По данным департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», их доли составляют соответственно 57% и 36%.

Таким образом, основное предложение на территории г.о. Химки сосредоточено в новостройках комфорт и бизнес-класса. На жилье комфорта-класса приходится 68%, бизнес-класса — 25%. Доля новостроек эконом-класса составляет 7%. Типовое домостроение представлено одним проектом в мкр. «Левобережный».

В общей сложности на территории г.о. Химки идет реализация 88 корпусов в 28 проектах. Большинство комплексов — масштабные, в состав которых входит несколько корпусов. Наиболее застраиваемый микрорайон — «Старые Химки». По состоянию на август, здесь в продаже находится 39% от общего объема предложения. Доля корпусов, находящихся в продаже на территории мкр. «Клязьма — Старбеево», составляет 20% рынка. Основной объем предложения в данном микрорайоне приходится на проект, расположенный в квартале Ивакино. Там идет реализация 14 корпусов.

На территории мкр. «Новогорск» в продаже находится 15% всех новостроек. Доля корпусов, находящихся в реализации на территории мкр. «Сходня», составляет 12%. Мкр. «Левобережный» представлен одним масштабным проектом. Доля корпусов в данном жилом комплексе составляет 7% рынка. Наименьшая доля новостроек приходится на мкр. «Планерная» (1%). Продажи есть в одном из корпусов, расположенном в строящемся масштабном жилом комплексе.

- Несмотря на летний сезон, первичный рынок г.о.Химки показал в августе высокую деловую активность. В реализации появились два новых проекта, а также на продажу поступили новые корпуса в рамках строящихся жилых комплексов, — отмечает руководитель департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» Елизавета Гудзь.

Основная доля новостроек (63%) на территории г.о. Химки реализуется по договору долевого участия в строительстве. По предварительным договорам долевого участия (ПДДУ) ведутся продажи в 17% корпусов. Этот договор является обязательством в будущем заключить ДДУ на условиях, прописанных в ПДДУ. По договорам купли-продажи (КП) реализуется 13% рынка. Данную схему используют при продаже квартир в сданных домах, на которые получена собственность.Доля новостроек, реализуемых по предварительному договору купли-продажи (ПДКП), составляет 3%. В рамках данной схемы реализуются квартиры в сданных домах, в которых идет процедура получения собственности. На схему ЖСК приходится всего 1%.

Стоит добавить, что основная доля корпусов (32%), представленных на первичном рынке, приходится на сданные дома. При этом 25% новостроек, находящихся сейчас в продаже, будут сданы до конца этого года.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.