Пресс-Релизы RSS

Компания «НДВ-Недвижимость»: Несмотря на низкие цены, интерес к пятиэтажкам угасает

27 August, 2014, МоскваНДВ-Недвижимость  | 181 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Жильё в панельных пятиэтажках – традиционно наиболее доступное предложение на вторичном рынке. Для тех, у кого есть не более 5,5 млн рублей, и кто не желает заселяться в комнату или малогабаритную квартиру, это порой единственный вариант. Как показывает статистика «НДВ-Недвижимость», предложений в этом сегменте достаточно – на пятиэтажки приходится в среднем около 10% рынка. Впрочем, не все спешат приобрести подобное жильё.

Пятиэтажные дома можно встретить везде, при этом наибольший объём такого предложения сосредоточен на востоке и юго-востоке Москвы, в старых районах со сформированной застройкой. Это, например, Кузьминки, Текстильщики и Перово. В Центральном округе панельных и блочных пятиэтажек не осталось, однако предложения квартир есть в кирпичных домах.

Даже в доступном сегменте многие стараются приобрести более комфортный вариант. Если речь идёт о Москве, то более 50% покупателей с бюджетом до 5,5 млн рублей отказываются от покупки квартиры в пятиэтажке, когда узнают о столь скромных возможностях. В таком случае люди обращают внимание на более доступную по деньгам Московскую область, где этой суммы хватит на более качественное жильё. Целенаправленных запросов, когда специально рассматривают только пятиэтажки, крайне мало. Это не более 5%.

– Вместе с ликвидацией устаревших домов число подобных объектов будет уменьшаться. Однако на сегодняшний день предложение в этом сегменте заметно превышает спрос, — отмечает руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. — Из всех доступных вариантов люди выбирают самый лучший, предпочитая пятиэтажкам более комфортное жильё. Впрочем, если для покупателя крайне важно жить в Москве, а бюджет довольно ограничен, наиболее приемлемым вариантом будет именно квартира в пятиэтажке. Кстати, именно подобные варианты обменивают чаще всего на новое жильё в рамках взаимозачёта.

Конечно, одни объекты ликвиднее других. Легче всего продать квартиру с минимальной стоимостью. В таких случаях людей мало волнует состояние дома и квартиры. Самое главное — приобрести недвижимость в Москве. Для пятиэтажных домов ключевым фактором является месторасположение. Покупателей всегда интересует, находится ли неподалёку станция метро. Более высоким спросом пользуются кирпичные строения, нежели панельные. У таких домов лучше внешний облик, качественные характеристики.

– Также для покупателя имеют значение этаж квартиры, её планировка. Последний и первый этаж в особенности наименее комфортны для проживания, поэтому подвергаются дисконту. В двух- и трёхкомнатных квартирах комнаты бывают смежными и изолированными. Второй вариант более востребован, — добавляет Светлана Бирина.

Конечно, любую квартиру можно реализовать в приемлемый срок, однако сроки экспозиции напрямую зависят от ценовой политики. Если стоимость предложения завышена, то его реализовать не удастся.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.