Пресс-Релизы RSS

Регистрация кандидатов на выборы 14 сентрября на Дону завершена

11 August, 2014, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 223 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Территориальные избиркомы Ростовской области завершили регистрацию кандидатов на должности глав и депутатов представительных органов муниципальных образований региона

Как отмечают в Избиркоме Ростовской области, впервые в выборах именно муниципального уровня принимают участие непарламентские политические партии — Гражданская платформа, Патриоты России, Коммунисты России, Яблоко, Родная партия.

- Муниципальные выборы, независимо от их масштаба, вызывают все большее внимание в обществе, и это совсем не случайно. Ведь именно местная власть стоит ближе всего к человеку, решает самые насущные его проблемы, — отметил Председатель Областной комиссии С.В. Юсов.

В Миллеровском районе изберут Главу. Зарегистрировано пять кандидатов, еще один отозвал свое заявление о согласии баллотироваться.

В городе Новошахтинск в единый день голосования пройдут выборы мэра, зарегистрировано четыре кандидата, один кандидат не предоставил в комиссию необходимый для регистрации пакет документов.

Также главы городских и сельских поселений будут избраны еще в 17 муниципальных образованиях области. Всего здесь зарегистрировано 82 кандидата, из них 35 от политических партий: 19 от «ЕДИНОЙ РОССИИ», 5 от КПРФ, 6 от ЛДПР, 4 от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ», 1 от «КОММУНИСТОВ РОССИИ». Количество отказов минимально — всего три. Отказы были мотивированы исключительно нарушениями, которые прямо противоречат законодательству и просто не могут быть проигнорированы комиссиями.

В Единый день голосования пройдут основные выборы депутатов муниципальных районов и городских округов в г. Азове, г. Батайске, г. Таганроге, Миллеровском, Кашарском, Целинском и Чертковском районах. Здесь на 139 мандатов зарегистрировано 573 кандидата. Чуть более половины из них — 351 выдвинуты политическими партиями: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — 127; КПРФ — 83; «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» — 74, ЛДПР — 50 кандидатов. В выборах намерены принять участие и непарламентские партии. Зарегистрировано 3 кандидата от «Патриотов России», 6 кандидатов от партии «Яблоко» и 7 от «Гражданской платформы». 223 кандидата — самовыдвиженцы.

Также 14 сентября в пяти сельских поселениях области будут доизбраны депутаты собраний депутатов. На 5 мандатов здесь зарегистрировано 12 кандидатов. Впервые на выборах такого уровня двух кандидатов выдвинула «Родная партия».

С 16 августа начинается период агитации на теле-радиоканалах и в печатных СМИ.

– Выборы проходят спокойно, количество жалоб минимально. Мы не видим ни большого количества судебных споров, ни обращений в вышестоящие избирательные комиссии. Этого говорит о том, что кампания демократична и открыта, — охарактеризовал «Мастерской пресс-релизов» текущую кампанию глава донского Избиркома Сергей Юсов.

В тоже время, в данной кампании наметилась тревожная тенденция. Почти 4% от зарегистрированного числа кандидатов имеют судимость. Закон позволяет таким кандидатам выдвигаться на выборы, однако они обязаны указать факт судимости (в том числе, снятой или погашенной) в заявлениях.

Избирательная комиссия Ростовской области, со своей стороны, сделает все возможное, чтобы эти выборы прошли честно, максимально прозрачно и в точном соответствии с законом.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.