Пресс-Релизы RSS

Общественный совет при Ростехнадзоре обсудил поправки в закон о безопасности гидротехнических сооружений

28 July, 2014, МоскваСРО НП «Э.С.П.»  | 165 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На прошедшем заседании Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и авторскому надзору центральной темой для обсуждения стали мероприятия по реализации Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений».

Напомним, что ранее Национальным объединением проектировщиков были подготовлены и направлены в адрес Ростехнадзора предложения по внесению изменений, направленных на более детальное определение перечня гидротехнических сооружений, требующих разработки декларации безопасности ГТС. На сегодняшний день нередко Главное управление государственной экспертизы и заказчики требуют проводить разработку декларации безопасности гидротехнических сооружений в тех случаях, когда в действительности в этом нет необходимости. Например, для морских портовых сооружений. В итоге проектные организации вынуждены осуществлять подготовку декларации безопасности, что неизбежно сказывается на стоимости и сроках разработки проектов.

По итогам заседания также было принято решение о направлении Национальным объединением проектировщиков обращения в адрес председателя Общественного совета и руководителя Ростехнадзора о необходимости налаживания более четкого взаимодействия между членами совета и НОП.

В свою очередь, генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев выразил одобрение инициативы НОП, подчеркнув важность устранения коллизий из руководящих документов.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.