Пресс-Релизы RSS

Кредитный рейтинг облигаций ООО «Лизинг ИТ-СПВ» снижен до уровня uaC

18 July, 2014, КиевExpert-Rating  | 504 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 июля 2014 года рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» принял решение о снижении долгосрочного кредитного рейтинга облигаций лизинговой компании ООО «Лизинг ИТ-СПВ» (ЕГРПОУ 35322510) до уровня uaС. Эмитент или ценные бумаги с рейтингом uaC ожидает дефолт по долговым обязательствам.

Агентство напоминает, что в Украине понятие дефолта регламентировано Постановлением Кабинета Министров Украины № 665 от 27.04.2007 года. В соответствии с этим Постановлением, рейтинговая оценка на уровне uaD определена как дефолт — «Выплата процентов и основной суммы по долговым обязательствам заемщика прекращена без достижения согласия с кредиторами по реструктуризации задолженности при наступления срока платежа». Законодательство указывает, что дефолтом считается ситуация, по которой прекращена как выплата процентов, так и основной суммы долга.

Агентство напоминает, что ООО «Лизинг ИТ-СПВ» допустила невыплату процентов по облигациям за первый квартал 2014 года той части держателей облигаций, у которых находился во владении пакет более, чем из 100 облигаций. В конце июля 2014 года истекает срок выплаты процентов по облигациям за второй квартал 2014 года, а в сентябре 2014 года эмитента ожидает исполнение оферты. Как показал анализ агентства, по состоянию на 18.07.2014 ООО «Лизинг ИТ-СПВ» далека от достижения соглашения с крупными держателями облигаций о реструктуризации основной суммы долга. Агентство также направило специальный запрос в ООО «Лизинг ИТ-СПВ», однако данный запрос остался без ответа.

Учитывая сложившиеся напряженные отношения с крупными держателями облигаций, невыплату в полном объеме процентов по облигациям за первый квартал 2014 года, а также низкую вероятность выплат по итогам второго квартала 2014 года Агентство считает, что вероятность наступления дефолта в определении Постановления Кабинета Министров Украины №665 от 27.04.2007 по облигациям ООО «Лизинг ИТ-СПВ» увеличивается.

В тоже время, Агентство приняло решение не отзывать рейтинг по следующим причинам:
еще в первом квартале 2014 года, по оценкам агентства, эмитент имел ресурсы для того, чтобы рассчитаться в полном объеме с держателями облигаций по процентам за первый квартал 2014 года;
эмитент работал в рамках бизнес-модели с очень сильными характеристиками, которая обеспечивала ему высокий уровень доходности и умеренные риски;
по мнению Агентства, основной причиной ухудшения ситуации в Компании и доведения ее до преддефолтного состояния остается конфликт между собственником компании и крупными держателями облигаций. Поэтому Агентство не видит смысла в анализе финансовой отчетности компании за второй квартал 2014 года, поскольку такой анализ может быть проведен после нивелирования конфликта и реструктуризации задолженности, что может послужить фактором повышения рейтинга.

Во избежание спекуляций вокруг снижения кредитного рейтинга, Агентство не дает оценки действиям крупных кредиторов и собственника ООО «Лизинг ИТ-СПВ» (ЕГРПОУ 35322510), поскольку такая оценка лежит вне компетенции Агентства. Одновременно, Агентство призывает конфликтующие стороны к прекращению конфликта и началу переговоров, направленных на проведение реструктуризации до необходимости исполнения оферты.

Также Агентство призывает средства массовой информации более осмотрительно и ответственно оперировать термином «дефолт», определение которого имеет четкие рамки, установленные Постановлением Кабинета Министров Украины №665 от 27.04.2007 года.

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.