Пресс-Релизы RSS

Обновлен инфраструктурный рейтинг Частного акционерного общества КУА «Национальный резерв» на уровне uaА.amc

28 May, 2015, КиевExpert-Rating  | 42 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 мая 2015 года рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» принял решение подтвердить инфраструктурный рейтинг Частного акционерного общества КУА «Национальный резерв» (код ЕГРПОУ 22904759) на уровне uaA.amc (хороший уровень надежности).

Принимая решение о подтверждении рейтинга на данном уровне, Агентство руководствовалось итогами работы Компании за первый квартал 2015 года. 

1. По итогам первого квартала 2015 года чистые активы под управлением КУА составили 485,72 млн. грн, что на 4,94% превышает объем чистых активов по итогам первого квартала 2014 года. При этом количество фондов под управлением сократилось с 28 до 26 фондов. В период с 01.04.2014г. по 01.04.2015г. выросли чистые активы «рыночных» фондов: с 43,2 млн. грн до 55,87 млн. грн, или на 29,34%.

Агентство обращает внимание на рост показателей деловой активности в сложных для рынка ИСИ условиях.          

2. Объем собственного капитала остался почти неизменным. Данный показатель в период с 01.04.2014г. по 01.04.2015г. снизился с 159,45 млн. грн. до 159,44 млн. грн., или на 0,01%. По результатам первого квартала 2015 года выручка Компании за анализируемый период составила 0,43 млн. грн, что на 0,23% выше аналогичного показателя 2014 года. Чистая прибыль, в свою очередь, выросла на 10,81% и составила 41 тыс. грн. Сам факт прибыльной работы Компании в сложный экономический период заслуживает позитивной оценки.

 4. Биржевые индексы UXи PFTS за первый квартал 2015 года показали разнонаправленную динамику доходности. Индекс Украинской биржи UX продемонстрировал убыточность в размере 1,88%, а доходность индекса PFTS составила 5,24%. В то же время, средняя доходность «рыночно-ориентированных» фондов под управлением КУА «Национальный резерв» составила 24,11%. Данный показатель указывает на то, что фонды под управлением КУА сработали лучше, чем рынок, что заслуживает позитивной оценки.

Проведя анализ деятельности КУА «Национальный резерв» за первые три месяца 2015 года, РА «Эксперт-Рейтинг» отмечает довольно хорошее начало года и подчеркивает следующие факторы, повлиявшие на подтверждение инфраструктурного рейтинга Компании:

  • Рост показателей деловой активности в сложных экономических условиях;
  • Выход Компании по управлению активами на прибыльную деятельность, а также некоторый рост показателей доходности;
  • Хорошая эффективность работы «рыночных» фондов, на что указывают показатели доходности данных фондов. 

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.