Пресс-Релизы RSS

Компания MOYO предоставила 10 интересных фактов о фотоаппаратах

15 June, 2015, КиевMOYO - сеть магазинов цифровых решений Улучшенный аккаунт | 920 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компании Nikon и Canon заявили о выпуске новых модернизованных линеек фотоаппаратов, которые в ближайшее время будут доступны потребителям. Для того чтобы стать одним из первых обладателей фирменных новинок из серий Nikon Coolpix и Canon Ixus, следите за обновлениями ассортимента в торговой сети MOYO.

Десятка самых впечатляющих фактов из истории фотографии

Для того чтобы по достоинству оценить инновационные модели фототехники (которые предоставлены здесь http://www.moyo.ua/foto_video/cameras/), стоит вспомнить интересные факты и ноу-хау, имевшие место в истории фотографии.

1. Самая первая в мире фотография была сделана Жозефом Нисефором Ньепс в 1822 г. Для экспозиции цинковой светочувствительной пластинки потребовалось около 8 часов.

2. Первый цветной снимок принадлежит шотландскому физику и математику Джеймсу Клерку Максвелу. Он был сделан в 1861 г. и представлял собой одновременную проекцию на экран трех цветных диапозитивов (красного, синего и зеленого).

3. Первая кассета (прародительница современной фотопленки) была создана в 1855 г. Приспособление позволяло сделать 12 кадров и весило 6,8 кг.

4. Первая съемка с воздушного шара была проведена в 1858 г. Аэросъемку вел французский изобретатель Турначе, фотографируя с высоты Париж.

5. Первый портрет в условиях искусственного освещения сделал в 1879 г. Сергей Левицкий. Выдержка съемки составила 15 секунд.

6. Первым человеком, которому удалось с помощью камеры сделать свой автопортрет, стал в 1897 г. американский фотограф Мэтью Брейди, признанный отец фотожурналистики.

7. Самую большую фотокамеру в мире создал в 1900 г. чикагский инженер Джордж Р. Лоуренс для съемки наиболее роскошного по тем временам поезда из 8 вагонов. Камера позволяла делать фотографии 2,4х1,4 м и весила 507 кг.

8. Первый в мире автофокус для зеркальной камеры появился в 1979 г. и был использован в фотоаппарате Polaroid. Но стандартом для зеркальных камер стала модель компании Minolta, выпущенная в 1985 г.

9. Первую цифровую камеру представила фирма Kodak в 1975 г. Аппарат был снабжен черно-белым сенсором с разрешением 0,1 мегапикселей и обладал весом более 3 кг. Для сохранения снимка требовалось около 23 сек.

10. Самым дорогим фотоаппаратом в истории фотооборудования стала первая в мире камера, выпущенная под торговой маркой «Дагерротип братьев Сюсс». Выставленная в 2007 г. на аукционе в Вене со стартовой ценой 100 тыс. евро, модель была продана за 580 тыс. евро.

Краткие сведения о компании MOYO

Компания MOYO занимается продажей широкого ассортимента качественной бытовой техники, электроники и фотооборудования лучших современных брендов. Клиенты торговой сети MOYO имеют возможность делать выгодные покупки как в магазинах, так и в режиме онлайн.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.