Пресс-Релизы RSS

Обновлен рейтинг ООО «КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент»

28 May, 2015, КиевExpert-Rating  | 62 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 мая 2015 года на заседании Рейтингового комитета было принято решение о подтверждении инфраструктурного рейтинга надежности компании по управлению активами ООО "КУА АПФ "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" (код ЕГРПОУ 38965647) на уровне uaAA.amc.

Компания с данным рейтингом с очень высокой вероятностью исполнит свои фидуциарные обязательства перед клиентами. Принимая решение о подтверждении инфраструктурного рейтинга, Агентство основывалось на результатах анализа работы Компании за первый квартал 2015 года и за 2014 год.

  1. За первый квартал 2015 года объем чистых активов в гривневом эквиваленте под управлением Компании снизился всего на 0,51%, чистые активы НПФ выросли на 1,66%, а чистые активы публичных фондов увеличились на 12,46%. В сложных экономических условиях удержание общих объемов бизнеса можно отнести к группе позитивных факторов, которые оказывают влияние на рейтинг КУА. Число фондов под управлением КУА за первый квартал осталось неизменным. 
  2. Основные балансовые показатели ООО "КУА АПФ "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" подверглись незначительной коррекции. Уставный фонд Компании остался неизменным, а собственный капитал за первый квартал 2015 года вырос на 25 тыс. грн или на 0,3%. Источником для роста собственного капитала стала чистая прибыль Компании. 
  3. Выручка ООО "КУА АПФ "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" по итогам первых трех месяцев 2015 года составила 0,641 млн. грн., административные затраты 925 тыс. грн, а чистая прибыль за анализируемый период составила 25 тыс. грн. Агентство позитивно оценивает сам факт прибыльной работы Компании в сложный экономический период. 
  4. За первый квартал текущего года все «рыночные» фонды под управлением КУА продемонстрировали положительную доходность, что указывает на хорошую работу управляющих данными фондами. Средняя доходность анализируемых фондов составила 37,64%. В то же время, доходность рыночных индикаторов (биржевых индексов) UX и PFTS составила: -1,88% и 5,24% соответственно. Сравнив данные показатели, видим, что «рыночные» фонды под управлением ООО "КУА АПФ "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" сработали лучше рынка.
  5. Агентство напоминает о том, что ООО "КУА АПФ "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" входит в состав украинского подразделения BNP Paribas Group (Франция). 30 апреля 2015 года BNP Paribas Group объявила об итогах работы в первом квартале 2015 года. Чистая прибыль BNP Paribas в пером квартале 2015 года составила 1,648 млрд. евро, что на 17,46% больше чем за первый квартал 2014 года. Заметный прирост показали все ключевые статьи доходов BNP Paribas. Группа отмечает рост активов под управлением во Франции, Италии и Бельгии на 5%, а также прирост активов под управлением на 13,6% подразделения "международные финансовые услуги".

По состоянию на 31 марта 2015 года активы BNP Paribas составляли 2,392 трлн. евро, под управлением различных подразделений Группы находилось активов под управлением на сумму 969 млрд. евро. 

Проанализировав деятельность Компании по управлению активами за первый квартал 2015 года, РА «Эксперт-Рейтинг» подтверждает рейтинг Компании, руководствуясь следующими выводами:

  • ООО "КУА АПФ "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" в сложный экономический период поддерживает объемы бизнеса на относительно постоянном уровне, а также обеспечивает прирост чистых активов публичных ИСИ и НПФ под управлением КУА;
  • Деятельность Компании в сложный экономический период была прибыльной;
  • «Рыночные» фонды под управлением ООО "КУА АПФ "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" в первом квартале 2015 года сработали лучше рынка, о чем свидетельствует доходность данных фондов. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.