Пресс-Релизы RSS

Сегмент «эконом» уходит все дальше за МКАД

8 July, 2014, МоскваНДВ-Недвижимость  | 218 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Участки без подряда пользуются высокой популярностью среди покупателей. Это наиболее доступное предложение на загородном рынке, поэтому доля запросов, по данным компании «НДВ-Недвижимость», стабильно держится на уровне 40-45%.

Главный плюс — это экономия. Покупка готового дома обойдется примерно на 20-30% дороже. Тем более, сначала можно купить землю, а потом уже, накопив достаточную сумму, приступить к постройке дома. Такой вариант подходит тем, чьи финансовые возможности довольно ограничены.

Сейчас доля участков без подряда занимает около 40-45% в структуре спроса, однако после кризиса этот формат был более популярен. На такие объекты приходилось 70-80%. Действительно, люди в меньшей степени интересовались первичной загородной недвижимостью и выбирали самые доступные варианты. Уже потом, когда ситуация начала стабилизироваться, участки с подрядом и строящиеся дома стали больше пользоваться спросом.

Земельные участки интересны не только покупателям с малым бюджетом. Такие объекты покупают и состоятельные люди. Земельные участки есть в поселках разного ценового уровня, однако их объем зависит от разных факторов, включая удаленность от Москвы. Чем дальше поселок от МКАД, тем больше земельных участков на продажу предусмотрено проектом. Такой подход позволяет предложить минимальные цены для покупателя. А вот вблизи города чаще продают готовые домовладения, так как застройщики стараются извлечь максимум прибыли.

- Сегмент «эконом» развивается за счет своей доступности. Все больше появляется объектов с минимальными ценами. Например, когда сотку земли можно купить за 10 000 рублей. К сожалению, низкая стоимость не всегда совместима с качеством, — говорит руководитель департамент загородной недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Андрей Муравьев. — На мой взгляд, неправильно, если поселок представляет собой отмеченные участки в поле. Застройка даже в «экономе» должна быть продуманной и понятной, с подведенными коммуникациями и хотя бы минимальной инфраструктурой. Но порой не бывает ничего. Люди платят за голый участок и обещания, что коммуникации когда-нибудь проведут. На мой взгляд, такие предложения «убивают» сегмент «эконом».




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.