Пресс-Релизы RSS

«Монтос-Дом» достраивает храм-музей

26 May, 2014, МоскваООО «Монтос-Дом»  | 240 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты компании подготовят здание для размещения уникальной коллекции образов Пресвятой Богородицы.

Уникальный музей икон — коллекция образов Богородицы — разместится в храме, который сейчас достраивает компания «Монтос-Дом» в Солнечногорском районе Московской области. Здание церкви-музея в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» станет частью существующего архитектурного ансамбля Патриаршего подворья в деревне Исаково. Работы над созданием храма-музея здесь идут уже 6 лет. Приглашение компании «Монтос-Дом» на этот нетиповой проект в качестве подрядчика позволит завершить строительство в срок и на высоком качественном уровне.

Специалистам «Монтос-Дом» предстоит учесть специфические требования к помещениям, где должны храниться сотни произведений религиозного искусства и святыни, датируемые XVII-XIX веками. Пока что коллекция из 150 образов находится в расположенном здесь же, на Патриаршем подворье действующем храме Святителя Алексия, митрополита Московского. Однако предполагается, что по завершении строительства второго храма размер коллекции вырастет до 500 икон с изображением Пресвятой Богородицы. Богатейшее собрание выкуплено из частных коллекций известным меценатом, президентом Фонда развития регионов С.А.Веремеенко, который является старостой храма Святителя Алексия.

Устройство музея икон на территории Патриаршего подворья в Исаково будет иметь не только духовное, но и большое культурное значение. Для сравнения, в фондах Третьяковской галереи сейчас насчитывается всего 44 образа Богоматери, написанных русскими мастерами. Поэтому сам храм в Исаково и музей при нем станут местом паломничества не только для православных верующих, но и для всех любителей живописи и русской истории.

Кроме помещения собственно музея, силами компании «Монтос-Дом» будет достроена и другая инфраструктура нового собора, произведены необходимые реставрационные работы, проложены коммуникации. Как известно, в силу специфики православного обряда культовые сооружения должны отвечать более жестким нормам вентиляции и пожарной безопасности по сравнению с другими объектами. 24-летний опыт в выполнении проектных и строительных работ, высокая квалификация специалистов позволяют компании «Монтос-Дом» успешно выполнять обязательства и перед заказчиками столь нерядовых, единственных в своем роде объектов.

Справка: Компания «Монтос-Дом» работает в качестве строительно-проектной организации с 1990 года. Является генеральным подрядчиком множества известных коттеджных поселков («Бристоль», «Акватория Истры», «Западная Долина», «Остров Эрин», «Князь Волконский», «Апрелевка Парк» и др.). Архитектурно-проектный отдел «Монтос-Дом» оказывает услуги по индивидуальному проектированию поселков и единичных объектов в соответствии с пожеланиями заказчика. А также предлагает готовые решения из своего обширного портфолио — более 1500 проектов коттеджей, таунхаусов, многоквартирных домов для загородного строительства.

Контакты:

Москва, ул. Островитянова, д.13

(495) 539-20-09

(495) 410-73-00

[email protected]

www.montos.ru

www.montosdom.ru

www.holyicons.ru




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.