Пресс-Релизы RSS

НОП определился с основными направлениями деятельности

26 May, 2014, МоскваСРО НП «Э.С.П.»  | 214 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, определил основные направления деятельности НОП на 2014 год. В работе съезда приняли участие 164 делегата от проектных СРО.

В число основных направлений деятельности НОП, поддержанных членами объединения, вошли: обеспечение преемственности в части реализации планов развития саморегулирования в целом и национальных объединений в частности; развитие саморегулирования; продолжение работы по совершенствованию системы в области профессионального образования; дальнейшее совершенствование нормативно-правовой и нормативно-технической документации, методологии в области саморегулирования; формирование единого информационного ресурса для всей проектной отрасли.

Президент НОП Михаил Посохин, выступая перед делегатами съезда, отметил, что НОП продуктивно и на регулярной основе взаимодействует с органами законодательной и исполнительной власти, Министерством строительства и ЖКХ, Министерством регионального развития, Министерством экономического развития, Ростехнадзором, Правительством Российской Федерации.

Также были озвучены годовые итоги работы НОП в плане совершенствования нормативно-правовой документации. В течение 2013 года была проведена работа над 23 проектами федеральных законов. В частности, был принят в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» в части установления субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций взамен солидарной. Кроме того, было указано, что на рассмотрении в Министерстве строительства и ЖКХ находится перечень предлагаемых НОП поправок в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, который в настоящий момент не содержит перечня работ по проектированию. Не осталась без внимания и тема управления компенсационными фондами.

В заключительной части съезда делегатам были представлены доклад о работе Ревизионной комиссии, доклад об исполнении сметы за 2013, смета на 2014 год. Каждый из представленных документов был одобрен участникам съезда.

Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев, задекларированные съездом направления деятельности объединения соответствуют основным потребностям проектной отрасли и сообщества, что позволяет надеяться на заметное продвижение в решении наиболее актуальных проблем в самом ближайшем будущем.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.