Пресс-Релизы RSS

На украинском рынке смартфонов Apple обошел Samsung

24 March, 2014, ЗапорожьеPrice.ua Улучшенный аккаунт | 887 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания Apple существенно потеснила продукцию своего основного конкурента Samsung на украинском рынке смартфонов. Об этом свидетельствуют результаты пользовательского рейтинга украинского универсального портала сравнения цен Price.ua.

Несмотря на то, что около 70% украинских пользователей предпочитают покупать смартфоны на Android-платформе, iPhone последнего поколения прочно заняли лидирующие позиции по продажам. Согласно данным рейтинга пользователей раздела «Смартфоны», доступного здесь, Apple iPhone 5S занимает второе место, в то время как значительно более дешевый Samsung GT-I9100 Galaxy S попал лишь на третью строчку рейтинга.

Сотрудники портала Price.ua отмечают, что оба производителя являются самыми быстроразвивающимися брендами на рынке смартфонов в 2014 году. При этом Samsung показывает более уверенный рост продаж, но Apple, несмотря на уменьшение роста популярности по сравнению с конкурентом, сохраняет тенденцию общемирового лидерства.

Стоит отметить, что Samsung существенно улучшил дизайн последних моделей Galaxy и за счет оптимизированного интерфейса TouchWiz сделал работу некоторых функций более удобной для пользователя. Также компания значительно усовершенствовала главный атрибут смартфонов — сенсорный дисплей, сделав его адаптивным. В новых моделях Samsung размер экрана увеличен, плотность пикселей достигла более 430 на дюйм, а новая светочувствительная система позволяет оптимизировать цветовую палитру дисплея в зависимости от окружающей среды. Также добавлены новейшие функции распознавания отпечатков пальцев, измерение светочувствительности, управление жестами, работа Wi-Fi по расписания и многие другие. В целом, линейка Galaxy отличается от своего основного конкурента более свободной возможностью менять настройки, в то время как Apple предлагает лишь строго заданный набор функций.

С другой стороны, американский бренд держит высочайший уровень производительности продукции. iPhone 5S демонстрирует просто феноменальное быстродействие по сравнению со всеми смартфонами, работающими на Android. iPhone позволяет запускать сразу несколько мощных приложений, легко переключаясь между ними, и без проблем поддерживает все самые «тяжелые» игры. При этом мощный аккумулятор позволяет значительно продлить время работы по сравнению со всеми моделями линии Samsung. В последней версии iPhone одним из важнейших нововведений стал общий Control Center, который в одном месте объединяет весь необходимый функционал, начиная от работы аудиоплеера, заканчивая включением фонарика. Также разработчики предоставили пользователям iPhone 5S с помощью приложения AirDrop делиться контентом с другими «яблочными» устройствами, а новый пакет iLife объединил основные приложения-редакторы фото, видео и музыки.

Специалисты отмечают, что компании Apple все сложнее удерживать лидерство на украинском рынке из-за высокой стоимости продукции: iPhone 5S продается в ценовом диапазоне от 6773 до 8412 гривен, в то же время Samsung Galaxy S — от 2120 до 4480 гривен.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.