Пресс-Релизы RSS

Price.ua обнародовал рейтинг наиболее популярных ноутбуков

20 March, 2014, ЗапорожьеPrice.ua Улучшенный аккаунт | 812 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Известный украинский портал Price.ua обновил список наиболее продаваемых в интернете ноутбуков. Эти показатели основаны на рейтинге пользователей портала и отзывах покупателей. При составлении списка популярности учитывались не только технических характеристики ноутбуков, но также их дизайн, соответствие цены и качества, а также известность торговой марки.

Apple MacBook Air MD760В Украине сейчас можно выбрать из огромного количества брендов и моделей ноутбуков. Кроме того, покупать компьютер в Интернете сейчас намного выгоднее, чем в обычном магазине. Прежде всего, в онлайне гораздо более удобно подобрать желаемую модель со всеми необходимыми техническими параметрами и дизайном, при этом сразу же можно посмотреть отчеты о работе и видеообзоры выбранного ноутбука, а также почитать отзывы пользователей. И цены на ноутбуки в интернет-магазинах намного ниже, чем в торговых залах. Каталог ноутбуков на price.ua позволяет сравнить цены по нескольким десяткам сайтов.

Начинают выбор ноутбука, чаще всего, с названия производителя. И не всегда стоит сразу же обращать внимание на известные имена компьютерных фирм — в последнее время малоизвестные торговые марки могут предложить гораздо более выгодные варианты как по комплектации, так и по цене. И, тем не менее, самыми популярными производителями ноутбуков сегодня являются Asus, Lenovo, Acer, Samsung, а также элитный Apple, который продолжает удерживать свои высокие позиции.

Также стоит обратить внимание на то, какой именно тип ноутбука пользователь хочет приобрести. В большинстве случаев украинцы покупают классические ноутбуки, но есть также желающие пользоваться нетбуком, ультрабуком или трансформером.

Если говорить о технических параметрах и дизайне, украинские покупатели предпочитают классические черные или серые ноутбуки с диагональю экрана 15,6 дюймов, реже — 10, и еще реже — более широкие 17­ти дюймовые. При этом покупатели стараются выбирать четырехъядерные (и выше) ноутбуки с частотой процессора не менее 1,5 ГГц, оперативной памятью свыше 2 Гб и объемом HDD от 320 Гб. При этом современные материалы позволяют производителям выпускать довольно большие по размеру, при этом плоские и легкие (1,5­2 кг) модели.

Самой покупаемой моделью у украинцев, согласно порталу Price.ua, является ноутбук ASUS X551CA­SX018D. Стильная модель с глянцевой поверхностью, диагональю экрана 15,6 дюймов, обладает наиболее универсальным на данный момент техническим оснащением, подходит и для работы, и для развлечений.

Впрочем, заядлым геймерам придется поискать что-то помощнее. И цена на этот ноутбук вполне соответствует универсальности — от 2842 до 4090 гривен. Второе место в рейтинг популярности Price.ua занял нетбук Lenovo IdeaPad S110 (59­366436). Небольшая облегченная модель весом всего около 1 кг, белого цвета с мощным процессором и вместительным жестким диском в 500 Гб отлично подойдет тем, кто часто путешествует и использует компьютер и дома, и в дороге. Цены на нетбук Lenovo колеблются от 2525 до 3329 гривен.

Самой популярной моделью от культовой компании Apple украинские пользователи считают ультрабук Apple MacBook Air MD760. Эта модель с нестандартной диагональю экрана 13,3 дюймов включает в себя отличную комплектацию: двухъядерный процессор Intel Core i5­4250U, оперативную память 4 Гб и жесткий диск на 128 Гб. Эта модель находится в более высокой ценовой категории — 10744-17009 гривен.

Справка:

Price.ua — универсальный украинский портал, работающий как прайс-агрегатор, предоставляет услугу комплексного поиска товаров в интернете по названиями, категориям и ценам. Также на сайте Price.ua существует рейтинг пользователей и возможность оставить отзывы как о работе интернет-магазинов Украины, так и отдельных товаров. В том числе, Price.ua предоставляет список рекомендуемых магазинов с самыми низкими ценами, а каждый товар сопровождается фотографией, кратким и полным описанием комплектации и ссылками на цены — так, что пользователи могут увидеть динамику и выбрать самое выгодное предложение от украинских интернет-магазинов.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.