Пресс-Релизы RSS

Компания ФОК приняла участие в межрегиональном телемосте-семинаре «Открытый муниципалитет — муниципалитет в шаговой доступности: опыт, идеи и перспективы развития»

28 February, 2014, МоскваКомпания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг)  | 394 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ФОК приняла участие в межрегиональном телемосте-семинаре «Открытый муниципалитет — муниципалитет в шаговой доступности: опыт, идеи и перспективы развития» с докладом в пленарной части мероприятия о мировом опыте участия горожан в стратегическом планировании городов.

Управляющий партнер ООО «Финансовый и организационный консалтинг (ФОК)» Моисей Фурщик принял участие в межрегиональном телемосте-семинаре  «Открытый муниципалитет — муниципалитет в шаговой доступности: опыт, идеи и перспективы развития» с докладом в пленарной части мероприятия о мировом опыте участия горожан в стратегическом планировании городов. Телемост прошел в Липецке при поддержке липецкого филиала ОАО "Ростелеком".

Семинар открыл мэр Липецка Михаил Гулевский. «Липецк готов взять на себя функции переговорной площадки и площадки по обмену большим и разносторонним опытом, накопленным регионами в сфере общественного самоуправления», - заметил глава администрации города Липецка.

В своем выступлении Моисей Фурщик описал ключевые инструменты вовлечения жителей в решение стратегических вопросов – опросы, семинары, тематические сайты, он-лайн дискуссии, презентации для целевых аудиторий и т.д. В качестве передовых примеров докладчик рассказал про опыт Большого Парижа, Бирмингема и Портленда. При этом он заверил, что Компания ФОК, как разработчик новой стратегии Липецка, совместно с администрацией города постарается активно использовать передовые методы привлечения горожан к ее формированию.

В семинаре приняли участие более двухсот руководителей городов, депутатов местных Советов, специалисты представительства президента России в ЦФО, Министерства регионального развития, Общественной палаты страны, Союза российских городов, учёные Высшей школы экономики и Высшей школы урбанистики, эксперты.

Участники поделились опытом по развитию инициатив жителей в решении вопросов местного значения в рамках территориальных общественных самоуправлений (ТОС), советов самоуправления, по использованию инновационных форм и современных коммуникаций во взаимодействии с жителями, обеспечению открытости деятельности органов местной власти. Кроме того, рассматривались такие вопросы, как: различные городские проекты, проблемы организации массового спорта и культурно-досуговых мероприятий по месту жительства, опыт взаимодействия органов власти и населения.

Учитывая, что проблемы ЖКХ – особо наболевшие в стране и касаются всего населения России, им было уделено особое внимание. С докладом «О деятельности общественников и актива ТОС в осуществлении общественного контроля в сфере ЖКХ» выступила председатель комиссии по общественному самоуправлению и ЖКХ Общественной палаты России Светлана Разворотнева. Выступление вызвало актиную дискуссию, особенно в Курске, где в телестудии собрались не только чиновники и депутаты, но и председатели этих самых товариществ общественного самоуправления. Этой же теме большое внимание в своем выступлении уделил и вице-спикер Липецкого горсовета Федор Жигаров.

Липецкий опыт создания в каждом избирательном округе Совета общественного самоуправления под председательством депутата горсовета заинтересовал многих участников телемоста. И, возможно, теперь он будет распространен далеко за пределами липецкого региона.

Телемост соединил Липецк с Москвой и Белгородом, Владимиром и Томском, Новосибирском, Воронежем, Кировом, Курском, Набережными Челнами, Рязанью и Орлом.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.