Пресс-Релизы RSS

Momondo.ru: россияне сбегают в теплые края в конце долгой зимы

27 February, 2014, МоскваMomondo.ru  | 347 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Психологи считают, что самый депрессивный период года в России приходится на конец февраля-начало марта, когда затянувшаяся зима успевает сильно надоесть, а долгожданная весна не торопится наступать. Именно в это время, в последние несколько лет, наблюдается рост активности среди путешественников - многие отправляются в краткосрочные поездки или даже берут полноценные отпуска, чтобы провести время в местах с более теплым, солнечным климатом.

Анализ поисковых запросов на перелеты с отправлением из городов России в промежутке с 24 февраля по 17 марта, проведенный специалистами momondo.ru, полностью подтверждает эту тенденцию. Вот Топ-15 городов, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян в конце зимы:

  1. Бангкок
  2. Пхукет
  3. Барсалона
  4. Стамбул
  5. Прага
  6. Париж
  7. Рим
  8. Шри-Ланка
  9. Тель-Авив
  10. Гоа
  11. Амстердам
  12. Берлин
  13. Милан
  14. Хошимин
  15. Дубай

Большинство направлений в этом списке являются пляжными, что уже само по себе показательно. Города Европы, также попавшие в рейтинг и традиционно пользующиеся популярностью среди наших путешественников в течение всего года, отлично подходят для краткосрочных выездов и городских прогулок начиная с конца февраля, когда там устанавливается приятная теплая погода.

Эксперт в области психологии Ольга Замятина объясняет, как могла образоваться данная привычка, и дает советы по избавлению от состояния депрессии в этот нелегкий период: “Древние люди не просто так селились в Средиземноморье. Там тепло, солнечно, ярко и вкусно. Эти обстоятельства просто необходимы для нормальной жизнедеятельности. У нас же большую часть года холодно, сумрачно, серо и свежих продуктов, полных витаминами, нет. К февралю усталость от всех этих обстоятельств становится критичной. И чтобы не впасть в депрессивное состояние, необходимо принимать профилактические меры: пить витамины, выезжать за город - там больше шансов увидеть солнце, разложить в квартире подушки ярких цветов . Отличный выход - устроить себе небольшие выходные в одном из солнечных европейских городов. Смена климата не будет столь сильной как если бы вы отправились в теплые страны, а смена впечатлений и свидание с солнцем гарантированы.”

Список направлений был составлен на основании анализа более 600,000поисков авиабилетов из Россиии с отправлнием 24 февраля – 17 марта , совершенными в период с 20 января по 24 февраля 2014. 




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.