Пресс-Релизы RSS

Momondo.ru представил рейтинг ТОП-10 стран, в которых россияне собираются провести летние каникулы

21 May, 2014, МоскваMomondo.ru  | 368 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В преддверии наступающего лета путешественники проявляют небывалый интерес к российским курортам. И хотя в 2014 году состав рейтинга самых популярных летних направлений остался практически неизменным, расстановка сил внутри списка по сравнению с прошлым годом кардинально изменилась.

Это подтверждают данные туристического метапоиска momondo.ru, анализирующего миллионы поисковых запросов на перелеты. Согласно статистике, в ТОП-10 стран, где россияне собираются провести приближающиеся летние каникулы, входят:

  1. Россия
  2. Испания
  3. Италия
  4. Таиланд
  5. Греция
  6. Болгария
  7. Франция
  8. США
  9. Черногория
  10. Турция

Лидер этого года, Россия, занимала лишь седьмую строчку рейтинга в 2013 году .Наиболее востребованными направлениями внутри страны оказались Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи. Вероятно Крым и курорты Краснодарского края привлекают туристов низкими ценами на перелет и отсутствием необходимости оформлять визу. Однако пока сложно говорить, преобразуется ли такой стихийный интерес к данным маршрутам в реальный рост туристического потока.

Средиземноморское побережье Испании и островная Греция, возглавлявшие прошлогодний список и показывающие рост спроса в среднем на 10-15% ежегодно, несколько утратили свои позиции этим летом. И, если родина корриды по-прежнему привлекает россиян, то Греция спустилось со второго места в середину топ-листа.

Появление США в списке стало самой большой неожиданностью. Нью-Йорк вот уже много лет является одним из самых привлекательных направлений по результатам года, однако мегаполис еще никогда не попадал в летний рейтинг. Наряду с Большим Яблоком, наши соотечественники искали перелеты в Лос-Анджелес и Майами.

«За последние несколько лет стоимость перелета в города США из Москвы и Санкт-Петербурга существенно снизилась. Так, приобретая авиабилеты заранее, можно добраться до Нью-Йорка приблизительно за те же деньги, что до некоторых европейских курортов. К тому же, многие российские туристы открыли для себя путешествия на автомобиле. Благодаря хорошей дорожной инфраструктуре в США, долетев до Нью-Йорка, они могут легко добраться до атлантического или тихоокеанского побережья на арендованном автомобиле», — объясняет представитель momondo в России Ирина Рябовол.

Напомним, что согласно данным полученным momondo в ходе опроса в начале этого года, 68% россиян отдают свое предпочтение пляжному отдыху, несмотря на довольно широкое разнообразие иных форматов.

При составлении Топ-10 были проанализированы порядка 4,100,000 поисковых запросов на перелеты из России в июне-августе за период с 1 марта по 20 мая 2014 года.




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.