Пресс-Релизы RSS

Самара и Тольятти определяют стратегию развития

24 October, 2013, Санкт-ПетербургКоммуникационное агентство «Репутация»  | 345 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Летом 2013 года была создана группа экспертов по территориальному и городскому планированию для составления рекомендаций по развитию Самарско-Тольяттинской агломерации. ORIGINCAPITAL выступил бизнес-консультантом проекта.

Координатором проекта является ООО «Полис Консалтинг». Руководителем группы экспертов стал Дидье Ванкутцем, городской и региональный планировщик. В команду разработчиков проекта вошли региональный планировщик – архитектор Ульрих Бернард, ландшафтный архитектор и планировщик Бригитта Шмельзер, транспортный планировщик Лука Гуала; а также зарубежные компании«URBASOFIA», «MLab» и «KCAP». Бизнес-консультантом выступила ORIGIN CAPITAL.

Стратегия развития данных городов, которую разработала экспертная группа, базируется на создании полицентричной агломерации, которая должна стать центром инноваций с высоким уровнем качества жизни.

«Самара и Тольятти – два независимых города, но между ними выстроена тесная взаимосвязь, поскольку в кооперации города могут достичь экономических, социальных и культурных преимуществ. Поэтому мы считаем, что только при комплексной стратегии развития этих городов можно создать агломерацию, которая станет мировым игроком на региональном, федеральном и международном уровнях», - комментирует Сергей Богданчиков, управляющий директор ORIGIN CAPITAL. В кооперации развиваются многие успешные полицентричные городские территории, например, Маас-Рейн (Германия, Берлин) в Еврорегионе.

Также подразумевается, что муниципалитеты станут самостоятельными центрами притяжения, оставаясь при этом зависимыми друг от друга в функциональном, экономическом и в социально-культурном плане. Эксперты также составили рекомендации в отношении окружающей среды и предназначению природного ландшафта, а также развитии небольших поселений на территории агломерации. Одним из основных пунктов стратегии развития Самарско-Тольяттинской агломерации, эксперты называют принцип «устойчивой мобильности». Так, подразумевается создание узлов (центров), которые будут соизмеримы с новыми городскими целями развития.

Для успешной реализации предложенных рекомендаций, эксперты предлагают осуществлять новые региональные инвестиционные и образовательные программы подготовки  резервных кадров региональных и городских руководителей и управленцев кластеров.

По вопросам, затронутым в пресс-релизе, Вы можете обратиться:

коммуникационное агентство «Репутация»

[email protected] 8(812)244-26 -93




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.