Пресс-Релизы RSS

Украина презентовала систему высшего образования на международной выставке «А2 Fall Kazakhstan Fair» в Казахстане

24 September, 2013, КиевGrayling  | 747 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 и 21 сентября в городах Астана и Алматы прошла международная образовательная выставка “A2 Fall Kazakhstan Fair”, в которой приняли участие более 80 учебных заведений со всего мира.

«Нужно продолжать обязательно заявлять о себе. Заявлять не только об уровне образования, но и об интересной жизни в Украине. Родители рассматривают качество образования и стоимость, а студенты смотрят на комфорт. Поэтому важно, чтоб они понимали, что в Украине жить удобно и красиво»

Украина уже второй год подряд представляет стенд с информационными материалами о системе высшего образования Украины, украинских университетах и возможностях, которые они открывают для иностранных студентов. Презентация была организована в рамках проекта “Education in Ukraine”, который реализуется по заказу ГП «Информационно-имиджевый центр» Министерства образования и науки Украины.

Наибольший интерес на украинском национальном стенде наблюдался к таким сферам науки, как медицина, технические специальности и информационные технологии. Посетителям выставки была предоставлена возможность пообщаться с представителями Украинского государственного центра международного образования, а также украинских университетов и спросить обо всем, что их интересует касательно высшего образования в Украине. Свои популярные направления представили Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара и Сумской государственный университет.

Как отметил Консул Украины в Республике Казахстан Сергей Александрович Бобошко, в этом году выставка прошла на высоком уровне, количество людей значительно возросло, а интерес к украинскому образованию повысился. Также своими впечатлениями о выставке поделился вице-консул Роман Иванович Коружинец: «Нужно продолжать обязательно заявлять о себе. Заявлять не только об уровне образования, но и об интересной жизни в Украине. Родители рассматривают качество образования и стоимость, а студенты смотрят на комфорт. Поэтому важно, чтоб они понимали, что в Украине жить удобно и красиво».

Профессор кафедры технологии производства физико-технического факультета Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара Анатолий Федорович Санин сообщил, что участники “A2 Fall Kazakhstan Fair” ознакомились не только с технологиями организации образовательных выставок, но и, главное, с современными технологиями продвижения образовательного продукта. «Важно было даже просто увидеть, какое внимание уделяют своему продвижению ведущие вузы мира, входящие в первую десятку рейтингов», – подчеркнул он.

Доступность высшего образования в Украине дает возможность студентам из Казахстана получить качественное образование европейского уровня. Презентация проекта «Education in Ukraine» дала этому подтверждение и предоставила возможность посетителям выставки получить максимально необходимую информацию. Все перспективы открыты, выбор остается за молодым поколением.

Проект реализуется компанией Euromedia по заказу ГП «Информационно-имиджевый центр» Министерства образования и науки Украины в содействии с Министерством образования и науки Республики Казахстан при поддержке РГО «Единая детско-юношеской организации «Жас Улан». 



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.