Пресс-Релизы RSS

Высшее образование Украины конкурирует со странами Центрально-Восточной Европы

16 September, 2013, КиевGrayling  | 874 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С началом нового учебного года перед учениками старших классов возникает вопрос выбора высшего учебного заведения. Чтобы этот выбор был взвешенным и осознанным, им предстоит рассмотреть множество ВУЗов, городов и стран, а также возможности, которые открывают высшие учебные заведения.

Украина является одной из стран, предлагающая программы обучения для иностранных студентов.По оценкам исследователей международной сети исследовательских университетов Universitas 21, из 48 стран, в которых можно получить наиболее качественное образование, Украина занимает 25-ое место в рейтинге Национальных систем высшего образования (U21 Rankings of National Higher Education Systems 2012).

Данные о том, где предоставляют лучшее высшее образование, оценивались по 20-ти критериям, составляя 4 группы: ресурсы, регуляторная среда, международные связи и сотрудничество, а также результаты научных исследований о соответствии потребностям рынка труда. Украинское образование было признано лучшим среди стран Восточной Европы, опередив в рейтинге Чехию (26), Польшу (27), Словению (28), Россию (32) и Словакию (35).

В 2012 году при поддержке Министерства образования и науки Украины был запущен пилотный проект «Образование в Украине», призванный рассказать будущим студентам в Казахстане и Азербайджане о возможностях получения высшего образования в Украине. В этом году проект расширил свою географию и впервые проводится в Грузии.

Проект «Образование в Украине» включает участие в образовательных выставках, серию презентаций системы образования Украины в школах, а также съёмки и трансляцию интеллектуально-развлекательного телешоу «Миссия студент». Уникальность формата телешоу состоит в том, что школьники и их родители узнают о возможности получения образования в другой стране, не отходя от экрана телевизоров. Главный приз шоу – грант на обучение в одном из высших учебных заведений Украины.

Директор Национального информационного центра академической мобильности ENIC Ukraine Виктория Сергиенко: «В прошлом году пилотный телепроект получил множество положительных откликов. Интеллектуальное шоу «Миссия Студент» в Азербайджане и Казахстане вызвало резонанс среди зрительской аудитории. Поддержку и намерения продолжить проект высказали представители телеканалов, государственные учреждения и общественные организации этих стран. В напряжении зрители следили за состязанием молодых интеллектуалов своих стран, и при этом в динамичной, занимательной форме познакомились с украинскими вузами и их программами обучения, а также с нашей страной».

Примечательно, что в проекте принимают участие обычные школьники, которые возможно никогда бы не побывали в Украине и не задумались о возможности получать высшее образование за рубежом.

Выбрав украинское высшее учебное заведение для обучения, иностранный студент получает ряд преимуществ, в числе которых – возможность обучения на английском языке и признания дипломов украинских вузов по всему миру.

Число иностранных студентов в Украине с каждым годом возрастает. Так, по данным за 2012-2013 учебный год, в Украине обучалось более 61 тыс. иностранных студентов из 145 стран. Университеты, институты и академии предлагают программы подготовки бакалавров, специалистов и магистров более чем по 400 специальностям в более чем 800 высших учебных заведениях.

Напомним, проект «Образование в Украине» реализовывает ГП «Информационно-имиджевый центр», который создан в 2007 году и принадлежит к сфере управления Министерства образования и науки Украины.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.