Пресс-Релизы RSS

Во II квартале 2013 года обязательства банкиров перед украинцами составили более 618,4 миллиарда гривен

12 September, 2013, КиевТОВ «АК «ВАРТО»  | 461 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Итоги деятельности банковского сектора во II квартале 2013 года показывают, что в Украине сначала текущего года наблюдается устойчивая тенденция по увеличению объёма привлеченных средств как юридических, так и физических лиц.

Итоги деятельности банковского сектора во II квартале 2013 года показывают, что в Украине с начала текущего года наблюдается устойчивая тенденция по увеличению объёма привлеченных средств как юридических, так и физических лиц. Так, во II квартале объём средств вырос на 3,6%, а с начала года на - 8% и по состоянию на 1 июля 2013 года составил 618,4 миллиарда гривен.

При этом необходимо отметить, что у украинцев изменились предпочтения по срокам вкладов в сторону их увеличения. С начала года увеличился темп прироста средств на депозитных счетах на сроки от 1 до 2 х лет , при этом продолжают увеличиваться объемы средств размещенных на сроки до года.. Такие данные предоставлены НБУ в ежемесячном бюллетене.

"Увеличение сроков вкладов является позитивной тенденцией, поскольку демонстрирует снижение инфляционных ожиданий у населения, рост доверия к национальной валюте и банковской системе. При этом положительным фактором является и устойчивое преобладание гривневых вкладов над валютными в депозитном портфеле банков. Осенью ситуация с распределением депозитов по валютным корзинам не изменится существенно. Останутся востребованными депозиты в гривне, ставки по которым выше, нежели по депозитам в иностранной валюте. При этом у последних также останется своя доля, в связи с заинтересованностью граждан в диверсификации рисков », - комментирует Сергей Писаренко , начальник управления розничного и малого бизнеса АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК".

Справа:

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основан в 1990 году - универсальный банк, предоставляющий широкий перечень услуг как предприятиям, предпринимателям, так и населению. Банк представлен в 15 областях и в Автономной республике Крым. Финансовая надежность банка подтверждена международными рейтингами: «Кредит - Рейтинг» на уровне uaВВB + с прогнозом — стабильный; Fitch Ratings на уровне: долгосрочный РДЭ * в иностранной валюте: «В-», краткосрочный РДЭ: «В», индивидуальный рейтинг: «D/E».




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.