Пресс-Релизы RSS

Белгородские энергетики ОАО «МРСК Центра» устраняют дефицит мощности в Шебекинском районе

10 October, 2008, БелгородБелгородэнерго  | 977 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» ввели в эксплуатацию новый силовой трансформатор  мощностью 40 МВА на ПС-110 кВ «Шебекино». Это  один из двух трансформаторов, которые будут  заменены на питающем центре. Благодаря вводу энергооборудования в  работу будет ликвидирован намечающийся дефицит мощности в Шебекинском районе Белгородской области.


Замена силовых трансформаторов является одной из главных составляющих  реконструкции питающего центра. Его модернизация выполняется  в соответствии с Соглашением о взаимодействии правительства Белгородской области и РАО «ЕЭС России» в сфере развития энергокомплекса области.

Напомним, в 2005 году здесь были реконструированы закрытое распределительное устройство 6 кВ и ОРУ - 35 кВ, в 2006-м - частично обновлено оборудование открытого распределительного устройства 110 кВ.

Необходимость сегодняшних преобразований вызвана ростом энергопотребления, обусловленным  вводом в эксплуатацию в Шебекино новых объектов агропромышленного комплекса и индивидуального жилищного строительства.

Следует отметить, что на сегодняшний день дефицит мощности по всем закрытым центрам питания "Белгородэнерго" составляет 19,2 МВА, из них самый высокий показатель дефицита на территории Белгородской области - в Шебекинском районе - 7,92 МВА.

Потребляемая мощность в районе составляет 29,99 МВА. В ближайшие годы, по прогнозам, она увеличится до 44 МВА. Установленная же мощность подстанции до реконструкции составляла - 36 МВА, чего недостаточно для подключения к ней в будущем новых потребителей. С целью устранения дефицита энергетики приняли решение установить на питающем центре два новых трехобмоточных силовых трансформатора мощностью 40 МВА каждый.

19 сентября первый  трансформатор был доставлен на подстанцию. В течение двух недель его смонтировали, выполнили ошиновку, провели высоковольтные испытания и пусконаладочные работы. 2 октября оборудование введено в эксплуатацию.

В ближайшее время энергетики планируют приступить к замене второго силового трансформатора - 1Т 110 кВ и установке на подстанции устройств релейной защиты на микропроцессорной базе. Завершить этот этап реконструкции предполагается в конце ноября текущего года.

Следует отметить: реконструируя подстанции, белгородские энергетики решают одну из главных своих задач - обеспечивают увеличение профицита мощности в регионе, что позволяет "Белгородэнерго" в условиях активного экономического роста региона не ограничивать возможность присоединения к сетям объектов АПК, индивидуального жилищного строительства, промышленности и малого бизнеса.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.