Пресс-Релизы RSS

Второй квартал 2013 года IBM и HP на рынке серверов завершили «ноздря в ноздрю»

6 September, 2013, КиевИА «Власть Интеллекта»  | 340 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Аналитики компании Gartner закончили обобщать статистику по рынку серверов во втором квартале 2013 года. Согласно их подсчетам, по сравнению со вторым кварталом 2012 года рынок в денежном выражении сократился на 3,8%. При этом поставки серверов в натуральном выражении за год возросли на 4%.

Среди регионов выделяется Азиатско-Тихоокеанский: здесь наблюдается рост в денежном и количественном выражении на 10% и 21,7% соответственно.

Рынок x86-совместимых серверов вырос в количественном выражении на 4,5%, что принесло производителям на 2,1% больше дохода, чем год назад. А вот поставки серверов на платформе RISC/Itanium, работающих под управлением Unix, быстро сокращаются — на 27,4% за год (на 25,3% — в денежном выражении).

Лидерами рынка в денежном выражении являются компании IBM и HP, завершившие квартал с долями 25,6% и 25,0% соответственно. Год назад компании IBM принадлежало 27,2%, а компании HP — 29,2%. При этом IBM за год сократила поставки на 9,7%, HP — на 17,5%.

Компания Dell, занимающая третье место, напротив, смогла нарастить поставки серверов на 10,7%, в результате чего ее доля рынка увеличилась с 15,4% до 17,7%.

На четвертом месте находится Oracle (5,8%), на пятом — Cisco (4,4%).

Если расставить компании по объему поставок в количественном выражении, картина несколько меняется. На первом месте с долей 23,9% рынка оказывается компания HP, на втором — Dell, которая обеспечивает 22,4% всех поставок серверов в мире. На компанию IBM, которая, напомним, лидирует по полученному доходу, приходится лишь 8,5% поставок. Четвертое место занимает Cisco с показателем 3,2%. Замыкает пятерку Inspur Electronics (2,7%).

Комментарий

Юрий Сивицкий, член Набсовета Intecracy Group

«Мы прогнозируем дальнейшее падение этого сегмента во всем мире в ближайшее время. Дело в том, что небольшие и средние компании продолжают переход на облачные сервисы для сокращения затрат на ИТ-технологии, а крупные компании откладывают обновление инфраструктуры из-за того, что в данный момент во всем мире сложная экономическая ситуация, которая заставляет бизнес экономить. Однако объемы данных, которые нужно обрабатывать, продолжают расти. Компании будут вынуждены совершенствовать свои дата-центры либо мигрировать в "облака".»

Источник: http://intecracy.ua/ru/mediacentre/blogru/403-vtoroj-kvartal-2013-goda-ibm-i-hp-na-rynke-serverov-zavershili-nozdrya-v-nozdryu.html




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.