Пресс-Релизы RSS

Врачи стоматологической клиники на Позняках «Вива-Дент» рекомендуют герметизацию фиссур как профилактику кариеса у детей

3 February, 2014, КиевИА «Власть Интеллекта»  | 711 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23.12.2013г. главный врач стоматологии на Позняках «Вива-Дент» Ирина Цишкевич рассказала родителям самых младших пациентов о профилактике раннего кариеса путем герметизации фиссур.

«Термин «фиссуры» переводится с латыни как «трещина» или «щель». Так в стоматологии называются бороздки на жевательной поверхности коренных зубов. Именно эта поверхность наиболее уязвима кариесом, поскольку в бороздках создается благоприятная среда для размножения бактерий.

Ирина Цишкевич разъяснила родителям маленьких пациентов, что как только у ребенка прорезаются зубы, они cразу подвергаются действию бактерий, во множестве существующих в ротовой полости каждого человека. При этом твердые ткани зуба размягчаются, так как в них происходит процесс деминерализации, попросту говоря, начинает развиваться кариес. «Взрослый человек для предотвращения развития разрушительного процесса использует многие известные средства – зубные нити, пасты, эликсиры, а вот маленький ребенок не способен тщательно почистить зубы или прополоскать их зубным эликсиром. Именно поэтому наиболее действенный способ сохранения детских зубов – герметизация фиссур.», – добавила главврач клиники «Вива-Дент».

Герметизация фиссур - лучший способ предупреждения кариеса с раннего возраста

Процесс герметизации фиссур предотвращает размножение вредной микрофлоры, защищая тем самым зубы от так называемого фиссурного кариеса. Проводится герметизация  специальным составом, который представляет собой композитную смолу, отверждение которой осуществляется химическим или световым методом. Этот состав достаточно прочный, что позволяет зубам выдерживать достаточно сильное давление. Сама процедура занимает немного времени, а эффект от нее сохраняется на протяжении 5-8 лет. Главное ее достоинство состоит в защите от кариеса, что очень актуально для маленьких детей, у которых от избытка сладкого в рационе (особенно в период новогодних и Рождественских празднеств) или по другим причинам портятся зубы, а посещение стоматолога им удовольствия не приносит. Проводить подобную процедуру можно после прорезывания зубов, как молочных, так и постоянных. Но при этом следует учитывать уровень минерализации (средний, низкий и высокий), в зависимости от которого необходима предварительная обработка зубов или правильный выбор герметика.

Конечно, есть случаи, когда стоматолог вправе отказать в проведении процедуры герметизации. Причиной для такого отказа может стать плохая гигиена ротовой полости, продолжительное отличное состояние фиссур (если на протяжении 4-5 лет фиссуры сохраняются здоровыми) и другие. Однако при наличии показаний именно квалицированная помощь врача-стоматолога сохранит улыбку ребенка здоровой и счастливой.

Источник: http://viva-dent.com.ua/articles/view/24/




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.