Пресс-Релизы RSS

Стоматологи клиники на Позняках «Вива-Дент»: Выбор метода протезирования зубов определяется возрастом пациента

6 February, 2014, КиевИА «Власть Интеллекта»  | 403 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16.01.2014 года главный врач стоматологии на Позняках «Вива-Дент» Ирина Цишкевич рассказала ИА «Власть Интеллекта» о методах протезирования зубов.

Рано или поздно каждый человек сталкивается с необходимостью протезирования зубов – отдельных единиц или целого зубного ряда. Поводов для протезирования может быть множество: наследственные заболевания, травмы, различного рода заболевания эндокринной системы, которые приводят к разрушению и потере зубов. В некоторых случаях необходимым условием для протезирования является исправление прикуса. Ведь неправильный прикус у пациента приводит к стиранию зубных протезов и, соответственно, их преждевременной замене.

Микропротезирование - метод протезирования, адаптированный под нужды детей

Стоматологи отмечают, что методы протезирования, как и способы исправления прикуса, каждому пациенту подбираются индивидуально, в зависимости от многих факторов. «Если протезирование необходимо ребенку, особенно подростку, то сложность выбора состоит в том, что у пациентов этой возрастной категории идет процесс становления организма, гормональные всплески, которые могут серьезно повлиять на процесс лечения в будущем.», – подчеркивает главный врач стоматологической клиники «Вива-Дент» Ирина Цишкевич. Стоматолог-ортопед со стажем более 10 лет утверждает, что ни один доктор не в состоянии предугадать, как отреагирует организм подростка по мере взросления, например, на имплантацию. Кроме того, данный метод протезирования требует анестезии, а ее применение в случае с детьми нежелательно. Но это не значит, что до совершеннолетия ребенок будет вынужден страдать из-за отсутствия зубов. Для этого существуют другие, щадящие методы. К ним относится микропротезирование, при котором в корень поврежденного зуба вводится металлический штифт, а потом на этот штифт крепится зуб, изготовленный из доступных материалов – полимер, металлокерамика и прочие.

Не менее тщательной подготовки и обследования требуют к себе пациенты преклонного возраста. Но в случае с пожилыми людьми главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать соответствующий протез – съемный или несъемный. Для этого учитывается немало факторов: наличие заболеваний десен, процент отсутствующих зубов по отношению ко всему зубному ряду, переносимость определенных препаратов пациентом. Например, если пациент страдает пародонтитом, причем в сложной форме, и у него отсутствуют несколько зубов, то об имплантации не может быть и речи, следует выбирать протезирование съемными протезами. Около 70% людей в преклонном возрасте выбирают съемные протезы в случае отсутствия у них большей части зубов.

Сказанное позволяет сделать вывод, что протезирование – это не только восстановление недостающих элементов зубного ряда, но и, в первую очередь, возобновление полноценности функций зубов, возможности жевать любую пищу, а также восстановление эстетики, которая важна в любом возрасте.  Поэтому возраст – не помеха для протезирования. Главное, выбрать наиболее эффективный и безопасный метод.

Источник: http://www.viva-dent.com.ua/articles/view/25/




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.