Пресс-Релизы RSS

В Лубнах в День знаний прошел «Урок безопасности»

2 September, 2013, КиевУправляющая компания Группы компаний «ФОКСТРОТ»  | 513 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первый день сентября в Лубнах на Полтавщине стал не только Днем знаний, но и настоящим праздником безопасности. Торговая сеть «Фокстрот.Техника для дома» в рамках социального проекта «Школа безопасности» с партнерами – Службой спасения 101 в Полтавской области и ТРЦ Депо центр провели Урок безопасности для маленьких школьников. Вместе с главными героями мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь» и спасателями города дети креативно и весело учились главным правилам жизни – как быть живыми и здоровыми.

Безопасность детей является важной социальной проблемой. По данным Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области с начала 2013 года во время чрезвычайных ситуаций погибло 263 человека, в том числе 10 детей, пострадали почти тысяча (969) человек, из них 122 ребенка. Основными причинами беды статистика называет незнание правил дорожного движения, правил поведения на воде, основ противопожарной и электробезопасности.

 «Фокстрот» с 2002 года в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности реализует собственный социальный проект – “Школа безопасности”, помогая государству в пропаганде правил безопасного поведения детей самого разного возраста. В Лубнах «Фокстрот» показал малышам 4 серию собственного мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь. Пожар», а лисичка Фокс наградила победителей викторин и конкурсов.

- Необходимо общаться  с детьми на тему безопасности с самого раннего возраста, а мультфильм с его яркими героями – это отличный инструмент обучения, - говорит  исполнительный директор сети  «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник. –  В этом году уже более 4 тысяч школьников по всей стране побывали на Уроках безопасности от компании «Фокстрот».

Вначале Урока безопасности дети посетили выставку, на которой спасатели продемонстрировали возможности 5 разных пожарных машин,  используемых в работе Службы спасения 101. Настоящее волнение и адреналин у маленьких зрителей  вызвала операция тушения условного очага возгорания настоящими спасателями – пожарными Службы спасения 101 г. Лубны. На праздник к ровесникам  пришел юный, но уже Герой – 15-летний Евгений Шуба, спасший во время пожара в январе этого года соседскую бабушку. Парень поделился с земляками знаниями о действиях в случае возникновения пожара и дал школьникам полезные советы, как не растеряться в подобных ситуациях, спасти свою жизнь и помочь другому.

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» также позаботилась о тех школьниках, которые не смогли поучаствовать в праздниках.  Директор супермаркета «Фокстрот» (который находится в ТРЦ Депо центр) Сергей Сергиенко через партнеров из Управления ГСЧС Полтавской области передал в школы и детские сады Лубен листовки «При пожаре действуй правильно!» и двд-диски  с мультсериалом «Фокс и Трот спешат на помощь».

Результатом организаторы остались довольны – более 500 детей в первый день учебного года одновременно повторили  правила безопасности в формате, максимально удобном для запоминания. Ну а по-настоящему праздничным Урок безопасности сделали партнеры -  Фреш- бар «Витамин»,  пиццерия  «Йоли-Пали», кафе «Фентезі Таун», окна «Вінтера»,  отдел оперативной полиграфии «Копі Шоп»,  магазин текстильного белья  «Домік»,  магазин джинсовой одежды «Ликомс Джинс»,  магазин детских товаров  «Акуна - Матата» .  Благодаря  организаторам и партнерам Урока безопасности, маленькие лубенчане ушли домой не только с новыми знаниями и хорошим настроением, но также с приятными сюрпризами.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.