Пресс-Релизы RSS

«АиФ. Доброе сердце» отправляется в «Оздоровительный рейс» к детям-сиротам

16 August, 2013, МоскваQUQ  | 611 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Благотворительный Фонд «АиФ. Доброе сердце» 27 августа 2013 года отправится с «Оздоровительным рейсом» в Петровскую специальную (коррекционную) школу-интернат на юге Ярославской области, для диагностирования здоровья детей-сирот.

Ребятам, у которых будет  выявлено ослабленное здоровье или тяжелые заболевания, фонд организует лечение и оплату медикаментов. Петровский интернат - это и школа, и дом для 86 детей со всех уголков области, там находятся ребята из самых разных семей, одни из них -  сироты, другие - лишенные попечения родителей. К ним с оздоровительным рейдом приедут: гастроэнтеролог, нефролог, кардиолог, нейрохирург, сурдолог,  дефектолог и другие специалисты.                            

  Помимо медицинского обследования на всей территории детского дома  фондом планируется провести развлекательную программу, целью которой будут не только анимационные активности для детей, но и психологические тренинги, направленные на реабилитацию и адаптацию детей, попавших в сложные жизненные условия.         

  По словам Директора фонда, редактора программы «АиФ. Доброе сердце» Маргариты Широковой: «В России более 750 000 детей-сирот и большая часть из них страдает тяжелыми заболеваниями. По статистике специалистов  на 100 таких детей приходится - 640 различных болезней. Малыши, лишенные попечения родителей и сироты также, как и другие детки, нуждаются в заботе. Поэтому программа «Оздоровительный рейс» помогает выявить болезни конкретного ребенка в школах-интернатах, оказать адресную помощь им и несет функцию социализации детей. Вместе с сотрудниками фонда и врачами в детский дом приезжают журналисты, артисты, экологи. В прошлом году, кроме диспансеризации, в этот день нами были организованы: футбольный матч, чаепитие с пирогами, выступление артистов и подарки каждому детдомовцу от наших спонсоров – благодетелей. Конечно, любой ребенок будет рад игрушке, но еще больше они рады слуховому аппарату, коляске, тренажеру для инвалидов. Кто-то из них мечтает быть просто здоровым и получить помощь на пересадку органа. И благодаря такому «Оздоровительному рейсу» мы определяем кому и какая конкретная помощь необходима».

  Напомним, что программа «Оздоровительный рейс» организуется Фондом «АиФ. Доброе сердце» ежегодно.  Совместно с партнерами – медицинскими учреждениями, фонд выезжает в детские дома для диагностирования здоровья детей, а затем осуществляет адресную помощь нуждающимся в лечении.

О Фонде «АиФ. Доброе сердце:

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан еженедельной газетой «Аргументы и Факты» в 2005 году. Со дня образования фонда: в еженедельнике «АиФ» вышло 312 публикаций о людях, находящихся в  положении SOS,  более 3 800 подопечных получили адресную помощь, из них 3 000 воспитанников детских домов,  на сумму свыше 313 миллионов рублей,  91 человек прошёл лечение за рубежом,  98 детских домов из 38 регионов России принимали участие в акциях фонда.  Среди ежегодных программ фонда: «Оздоровите рейс» - диагностирование детей-сирот, благотворительная интернет-ярмарка «Пасхальная радость»,  благотворительная акция «Хочу быть!»  и другие. В 2010 году еженедельник «Аргументы и факты» получил диплом лауреата международной общественной премии в области благотворительности и меценатства «Благотворитель десятилетия», в номинации «СМИ», за выдающийся вклад благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» в дело возрождения благотворительности и меценатства в России.  Деятельность Фонда «АиФ. Доброе сердце» полностью прозрачна, все финансовые отчеты можно найти на официальном сайте.

http://www.aif.ru/dobroe/

http://vk.com/AiF.DobroeSerdce

https://www.facebook.com/AiF.DobroeSerdce




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.