Пресс-Релизы RSS

Новая директива ЕС по безопасности детских игрушек выводит производство в КНР на новый уровень

25 July, 2013, N/AOptim Consult  | 349 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ужесточение 20 июля этого года требований к безопасности детских игрушек для рынка Европейского Сообщества грозит серьезно повлиять на дальнейшую деятельность китайских производителей.

«Правильней будет воспринимать новую директиву как исключительно положительный момент для развития рынка игрушек КНР, тем более что подготовка к этому событию началась еще несколько лет назад. Китайцы устали, что их постоянно тыкают носом в ненадлежащее качество выпускаемых ими игрушек»

Учитывая, что КНР является крупнейшим производителем и экспортером игрушек, причем более 60% экспорта всей продукции приходится на США, Гонконг и страны Евросоюза, китайские фабрики в ближайшее время будут вынуждены приспособиться к меняющемуся спросу и найти альтернативные материалы, используемые в своем производстве. По данным Главного таможенного управления КНР, в 2012 г. Китай экспортировал в общей сложности игрушек на $11,45 млрд, из них $2,6 млрд пришлось на ЕС. В первые пять месяцев текущего года экспортная стоимость отправленных в страны Евросоюза игрушек составила $620 млн (на 2,5% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года) из общей стоимости $2,84 млрд.

В основном нововведение коснулось механических и электрических характеристик игрушек, а также гигиенических требований к ним, в частности, были установлены более строгие нормативы на содержание ряда химических элементов. В результате многие китайские компании оказались в сложной ситуации. Так, согласно исследованиям, проведенным коммерческими организациями Китая, на сегодняшний день 80% продукции крупнейших производителей игрушек в г. Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян, не соответствует новым техническим требованиям. «Мы ожидаем, что вышедшая на днях директива вызовет увеличение производственных затрат как минимум на 15%, что может оказаться губительным, особенно для некрупных производителей», - полагает управляющий одной из компаний в Янчжоу (провинция Цзянсу).

«Правильней будет воспринимать новую директиву как исключительно положительный момент для развития рынка игрушек КНР, тем более что подготовка к этому событию началась еще несколько лет назад. Китайцы устали, что их постоянно тыкают носом в ненадлежащее качество выпускаемых ими игрушек», - считает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, являющейся членом Китайской ассоциации производителей игрушек. «Лишь лучшие смогут приспособиться к современной ситуации и занять свою нишу на европейском рынке с продукцией, соответствующей самым высоким международным стандартам. По сути, ЕС предоставляет КНР уникальный шанс улучшить качество и конкурентоспособность товаров», - уверен эксперт.

Однако не все китайские производители склонны менять стандарты своей работы вследствие требований Евросоюза, возлагая надежды на выход на другие рынки. «Спрос на игрушечную продукцию со стороны США и ЕС значительно сократился за последние годы, однако одновременно мы наблюдаем существенный рост спроса со стороны внутреннего рынка и стран Латинской Америки. Мы не отказываемся от своих главных импортеров, но будем всеми силами стремиться расширять каналы продаж на развивающихся рынках», - сказал Линь Вэй, директор предприятия Big Tree Toys (Шаньтоу, провинция Гуандун).

Справка о компании Optim Consult

Optim Consult – первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.

Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 13-ти профессиональных китайских ассоциаций, член ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.

В компании работает команда из 60 специалистов, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. +7 914 601 79 65
e-mail: [email protected]
web-site: www.optim-consult.com



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.