Пресс-Релизы RSS

Optim Consult: Китай борется с контрафактом

18 December, 2013, N/AOptim Consult  | 320 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Интернет-торговля пиратскими копиями набирает обороты. Правительство КНР намерено предпринимать решительные меры.

«Подделывается все – начиная от одежды, продуктов питания и компьютеров и заканчивая билетами на экскурсионные туры, причем повсеместно – и в центральных районах, и в периферии. Понятно, что в эпоху бума интернет-продаж именно эта сфера и попадает под удар в большей степени»

По информации Министерства коммерции КНР, в первые три квартала текущего года в Китае было заведено 234 тысячи дел по факту нарушения прав интеллектуальной собственности и выпуска контрафактной продукции, с общей стоимостью поддельных товаров порядка $398 млн. Как сообщает Государственное управление по делам интеллектуальной собственности КНР, основные нарушения фиксируются в сфере онлайн-продаж, причем все более широкое распространение это явление получает при международной торговле.

«Подделывается все – начиная от одежды, продуктов питания и компьютеров и заканчивая билетами на экскурсионные туры, причем повсеместно – и в центральных районах, и в периферии. Понятно, что в эпоху бума интернет-продаж именно эта сфера и попадает под удар в большей степени, - рассказал Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). - Здесь недостаточно убрать с продажи сомнительные товары, необходимы тщательные проверки предпринимательской деятельности непосредственно продавца. А для этого требуется четкий механизм реагирования на подобные случаи со стороны правительства, а также эффективные законы, запрещающие распространение контрафакта».

Представители Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР отмечают, что преступления в сфере онлайн-торговли становятся все более организованными, а потому труднее раскрываемыми. Тем не менее, в ближайшее время правительство намерено начать ряд кампаний с применением решительных мер наказания в отношении производителей и продавцов пиратских копий. Так, с начала следующего года планируется начать тесное сотрудничество с онлайн-платформами по продаже лекарственных препаратов. Кроме того, Госсовет КНР принял решение выпустить публичный черный список недобросовестных производителей и продавцов контрафактной продукции. Представитель Министерства коммерции КНР Яо Цзянь заявил, что штрафные санкции в случае незаконного использования товарного знака будут увеличены до 3-х млн юаней (более $494 тыс).

Известно, что Alibaba Group еще в августе этого года подписала меморандум о взаимопонимании с Международной коалицией по борьбе с контрафактной продукцией (Вашингтон) с целью ограничения производства и продаж поддельных товаров. На днях компания также продлила соглашение о сотрудничестве 2011 года с американской компанией Coach, Inc., производителем аксессуаров класса люкс, на предмет выявления и удаления контрафакта под маркой Coach, выставленного в интернет-магазине Taobao.com. В октябре подобное соглашение было подписано с французским домом моды Louis Vuitton. По имеющейся информации, под проверку соответствующими органами прежде всего попадут магазины, выставляющие на онлайн-платформах товары роскоши по низким ценам.

Справка о компании Optim Consult

Optim Consult – первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 500-ми китайскими производителями.

Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 14-ти профессиональных китайских ассоциаций, член ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. +7 914 601 79 65
e-mail: [email protected]
web-site: www.optim-consult.com



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.