Пресс-Релизы RSS

SAP ERP: 10 лет успешной эксплуатации в «Белгородэнерго»

2 October, 2008, БелгородБелгородэнерго  | 1399 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




 1 октября в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» прошла пресс-конференция, посвященная 10-летию успешной эксплуатации в энергокомпании системы SAP ERP. Празднование юбилея совпало с 47-летием с момента создания белгородской энергосистемы.


 «Из века каменного - в век современных технологий», - такими словами участники мероприятия охарактеризовали эффективность внедрения программного продукта.  Своим взглядом на его преимущества поделились с белгородскими журналистами генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Виктор Филатов, директор ООО «Сайнер» Алексей Черников, директор сектора энергетики и ЖКХ SAP СНГ Александр Ничипоренко и управляющий директор ООО «Сайнер» Максим Лесниченко.

Официальный старт проекту по внедрению SAP ERP (управление ресурсами предприятия) в «Белгородэнерго» был дан в 1998 году. Это знаковое решение принял Евгений Макаров, тогда возглавлявший белгородскую энергокомпанию. Отвечая на вопрос, почему выбор пал именно на этот программный продукт, Евгений Фёдорович пояснил, что уже в то время, 10 лет назад, система SAP занимала довольно большой сегмент на рынке информационных технологий в сфере управления бизнес-процессами предприятий. Более того, ряд  ведущих компаний России работал с данным продуктом. Это и стало лучшей рекомендацией.

 

За те 10 лет, в течение которых «Белгородэнерго» комплексно управляет своим бизнесом с помощью продуктов SAP, многое изменилось. Эффективность производственных процессов выросла в разы, одновременно снизились издержки, значительно возросла надёжность электросетевого комплекса. «Однако главное, чего компания достигла за эти 10 лет, - подчеркнул Евгений Макаров, - это прозрачность управления предприятием, гибкость и оперативность, с которой мы реагируем на запросы наших клиентов».

Пример автоматизации бизнес-процессов в «Белгородэнерго» стал ключевым для российской энергетики и сегодня транслируется на все филиалы ОАО «МРСК Центра». Система тоже не стоит на месте, гибко реагируя на те потребности, которые предъявляет к ней время. Постоянно меняющуюся «продуктовую линейку» SAP с перспективой по внедрению новых программных продуктов в энергокомпаниях, изучают специалисты IT-компании «Сайнер». Компания эффективно решает задачи по устранению ошибок в работе системы и сбоев, изучает и внедряет новый функционал.

 

Так, в течение последних двух лет в «Белгородэнерго» на базе решений SAP реализован проект управления активами, полностью автоматизирован процесс технологического присоединения электроустановок потребителей к сетям компании, создан комплекс определения объемов переданной электроэнергии,  реализован проект РИС ЖКХ. Директор сектора энергетики и ЖКХ SAP СНГ Александр Ничипоренко определил проект по внедрению ERP-системы в «Белгородэнерго» как один из самых интересных и полнофункциональных. «Это не просто проект по автоматизации бизнес-процессов, - заявил он, - это проект по совершенствованию управления компанией, который позволил поднять функционирование всех её информационных систем до мирового уровня». 

 

Стоит отметить, что на сегодняшний день филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» остается пилотной площадкой по реализации целого ряда новых проектов. Самый амбициозный из них - автоматизация управления оперативно-выездными бригадами РЭС. По словам Евгения Макарова, уже сегодня есть уверенность в том, что этот опыт белгородских энергетиков будет успешно растиражирован на другие филиалы компании.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.