Пресс-Релизы RSS

Институт строительных проектов спроектировал новый квартал в Красносельском районе Санкт-Петербурга

21 March, 2007, Санкт-ПетербургИА Инфолайн  | 2635 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Развитие современного мегаполиса и растущие объемы строительства в Санкт-Петербурге требуют от властей оптимизации процесса застройки новых территорий.

По разработанным проектам планировки в 2006 году в деловой оборот можно запустить 445,63 га земли с планируемым объемом жилищного строительства в 4 млн. 255 тыс. кв.м. и общественно-деловой застройки в 3 млн. 273 тыс.кв.м. (согласно документу «Итоги работы Комитета по строительству за 2006 год»). Одним из подобных проектов 2007 года стал проект планировки и межевания квартала 21 Приморской Юго-Западной части Красносельского района Санкт-Петербурга, выполненный Институтом строительных проектов по заказу Комитета по строительству города.

Проект был разработан на основе комплексного подхода к решению природоохранных и имущественно-правовых вопросов. При этом, учитывалось удобство и безопасность функционирования всех элементов планировочной структуры квартала. Первоочередной задачей стало определение зон и параметров планируемого строительства, параметров развития систем социального, транспортного и инженерно-технического обеспечения и установление красных линий.

В настоящее время проектируемая территория представляет собой свободные от застройки земли и предоставляет огромные возможности для формирования полноценной структуры жилого района. В общей сложности, проект охватывает территорию в 33,54 гектара. Проектируемое пространство ограничено с юга продолжением Ленинского проспекта, с востока — продолжением ул. Доблести, с запада — проектируемым проспектом Героев, а с севера — продолжением улицы маршала Казакова.

Планируемая структура квартала представляет собой композицию из восьми многоэтажных жилых и четырех нежилых комплексов, размещенных по периметру квартала. Комплексы объединены между собой единым общественным пространством, расположенным в центре территории. Такая структура, дифференцирующая жилые и общественные территории в квартале, имеет ряд преимуществ перед смешанной застройкой.

Во-первых, система повседневных связей не будет препятствовать независимому функционированию каждого из жилых комплексов.

Во-вторых, возведение новых школ и детских садов на проектируемой территории позволит снизить нагрузку на уже существующие. Причем, специальная планировка зданий позволит общеобразовательным и детским дошкольным учреждениям, а также их территориям, получать значительно больше солнечного света, по сравнению с теми, которые располагаются во дворах жилых зданий.

Наиболее значительным элементом проектируемой композиции является многофункциональный общественно-деловой центр, общая площадь территории которого будет составлять 2,36 га. Центр будет располагаться на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Героев — главной улицы побережья. Другим объектом районного значения станет станция скорой неотложной медицинской помощи емкостью на 9 санитарных автомобилей (0,47 га).

Остальная площадь квартала относится к зонам размещения объектов нового капитального строительства (23,94 га) и внутриквартальным территориям общего пользования (6,77 га).

Справка:

ООО "Институт строительных проектов" основан в 1994 году. Институт имеет государственные лицензии на осуществление проектной и строительной деятельности, на осуществление функций заказчика-застройщика. В состав института входит пять структурных подразделения, работающих в области основной деятельности: Градостроительный департамент, Департамент инженерной подготовки территорий, Департамент управления проектами, Департамент дорожного проектирования и Департамент ландшафтного проектирования.Институт имеет качественное и современное техническое оснащение, обеспечивающее высокий уровень выполнения заказов.

В сегодняшних условиях ООО "Институт строительных проектов" предоставляет заказчикам и инвесторам следующие услуги:

  • разработка градостроительной документации;
  • проектирование инженерных сетей и систем;- проектирование автомобильных дорог;- разработка специальных разделов проекта;
  • подготовка исходно-разрешительной документации;
  • управление проектами- ландшафтное проектирование.



 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.