Пресс-Релизы RSS

Социальный проект «Школа безопасности» сделал остановку в Евпатории

13 May, 2013, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 1063 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




6 и 7 мая в Евпатории сделал остановку социальный проект «Фокстрота» «Школа безопасности», где дети разных возрастов одинаково успешно учили правила безопасности и с помощью КВНа, и вместе с героями мультипликацонного сериала «Фокс и Трот спешат на помощь»

Безопасность детей в быту является важной социальной проблемой, так как по данным Государственной службы статистики 816 детей погибли за 9 месяцев 2012 года от несчастных случаев в непроизводственной сфере. Основными причинами беды статистика называет незнание правил дорожного движения, правил поведения на воде, основ противопожарной и электробезопасности. Поскольку «Фокстрот» – эксперт комфорта, в компании уверены, что «Комфортно там, где безопасно!» и с 2002 года реализуют собственный социальный проект – “Школа безопасности”, помогая государству в пропаганде правил безопасного поведения детей.

6 мая торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» стала партнером XXXVII Всекрымского слета отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) и XVII финала конкурса команд КВН ЮИД под девизом: «Безопасность движения - это жизнь».  23 школьные команды ЮИД Крыма соревновались в конкурсах на знание правил дорожного движения, эстафетах «Юный регулировщик», «Велоэстафета», «Юный пропагандист». Как партнер ЮИДовского движения Украины с 2002 года  -  «Фокстрот» за преданность идее пропаганды правил безопасности, за трудолюбие и актерское мастерство поблагодарил и наградил самых успешных участников слета в Евпатории. 1-е место в КВНе  заняла команда КВН ЮИД из Керчи «Встречная полоса», а 1-е общекомандное место заняла команда ЮИД из Джанкоя «Радар».

Во время слета не остались без внимания и младшие школьники, они посмотрели мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь», а представители Министерства образования, науки, молодежи и спорта АР Крым получили от «Фокстрота» ДВД-диски и листовки «При пожаре действуй правильно!» для школ Крыма.

- Необходимо общаться с детьми на тему безопасности с раннего возраста, и тут успешен формат обучения при помощи героев мультфильма, ну а незнание правил безопасности  в старшем возрасте становится предметом разговора на языке КВН,  - говорит  исполнительный директор сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник. – Мы верим, что такая система общения с детьми разного возраста максимально результативна в пропаганде комфортной и безопасной жизни.

Напомним, что в апреле 2013 года собственный социальный проект «Фокстрота» - «Школа безопасности» вышел на новый уровень «2 в 1», объединив в одну систему социальную работу с детьми разных возрастов. Младшие школьники смотрят мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» на Уроках безопасности, организованных бизнесом совместно с ГСЧС Украины. А старшеклассники при поддержке «Фокстрота» играют в КВН о правилах безопасного поведения на дорогах на Всеукраинских соревнованиях школьных команд КВН юных инспекторов движения. Такая форма работы хорошо зарекомендовала себя в апрельских инициативах «Фокстрота» в Николаеве и Донецке 

Справка: Социальный проект «Школа безопасности» инициирован Группой компаний «Фокстрот» под девизом «Комфортно там, где безопасно!». Проект стартовал в  2002 году с целью поддержки государственной политики безопасности жизни среди школьной молодежи  (партнерство во Всеукраинских соревнованиях КВН-ЮИД (юных инспекторов движения) и соревнований юных спасателей Всеукраинского детского движения «Школа безопасности»). В 2008-2011 гг. торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» - лидер украинского ритейла бытовой техники и электроники - впервые на рынке создала учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». Каждая серия учебного мультсериала рассказывает о наиболее распространенных жизненных ситуациях: пользование детей электроприборами, отдых и детские игры на природе и у водоемов, поведение в общественных местах (супермаркет) и действия при возникновении пожара. Сегодня 16 000 плазменных телевизоров каждый час демонстрируют мультфильмы в 225 супермаркетах «Фокстрот. Техника для дома» по всей Украине. В 2012 году мультфильм «Фокс и Трот спешат на помощь!» одобрен для использования в общеобразовательных учебных заведениях  Научно-методической комиссией по основам здоровья Научно-методического совета МОНмолодьспорта (протокол №3 от  11.10.2012). В Киеве и регионах (Львов, Луцк, Донецк, Запорожье и область, Черновцы, Житомир, Николаев, Донецк) были проведены детские праздники - «Уроки безопасности». В марте 2013 года проект был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013 года стал победителем 7-ого Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.