Пресс-Релизы RSS

НП «МАЭ» ввело стандарт на проектирование узлов учета тепловой энергии

14 February, 2013, Санкт-ПетербургООО "ИТЦ "Промавтоматика"  | 394 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Некоммерческое Партнерство «Межрегиональный Альянс Энергооператоров» - некоммерческая организация, оказывающая значительное влияние на развитие процессов энергосбережения и достижение целевых показателей энергетической эффективности экономики России. НП «МАЭ» объединяет по отраслевому признаку индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в области коммерческого учета и регулирования ресурсопотребления (тепловая и электроэнергия, горячая и холодная вода, газ).

НП «Межрегиональный Альянс Энергооператоров» последовательно выступает за создание института Операторов Коммерческого Учета (ОКУ) – независимых организаций, обеспечивающих организацию и эксплуатацию узлов учета энергоносителей и предоставление заинтересованным сторонам достоверной информации о потреблении энергоресурсов.

Деятельность ОКУ будут вести на основе отраслевых стандартов, разработанных специалистами НП «МАЭ» и обязательных к соблюдению всеми участниками Некоммерческого партнерства. Общим собранием членов НП «МАЭ» уже утверждены стандарты, определяющие: требования к приборам учета тепловой энергии и теплоносителя, требования к автоматизированным системам сбора данных о потреблении тепловой энергии и теплоносителя, требования к эксплуатации узлов учета тепловой энергии (УУТЭ), а также порядок предоставления информации о потреблениитепловой энергии и теплоносителя. Последний регулирует передачу организациями, обслуживающими УУТЭ сведений потребителям, поставщикам тепловой энергии и органам государственной власти.

В январе на общем собрании членов НП «Межрегиональный Альянс Энергооператоров» был рассмотрен и принят документ СТО НП.10-2013 «Общие требования к проектированию узлов учета тепловой энергии и теплоносителя». Настоящий стандарт регламентирует общие требования к порядку проектирования узлов учета тепловой энергии и теплоносителя (УУТЭ) и устанавливает рекомендации по выбору средств измерений параметров теплоносителя с целью обеспечения получения достоверных данных о потребленной тепловой энергии и теплоносителя для осуществления финансовых взаиморасчетов между теплоснабжающими организациями и потребителями.

Уже принятые и вновь введенные стандарты сформируют нормативно-правовую систему операционной деятельности Операторов коммерческого учета, при этом базовым будет являться стандарт на эксплуатацию УУТЭ.

НП «Межрегиональный Альянс Энергооператоров» содействует разработке и корректировке проектов нормативной базы федерального уровня, в том числе «Правил учета тепловой энергии», Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к приборам учета» и других.

Специалисты НП «МАЭ» являются членами Технических комитетов Росстандарта и принимают непосредственное участие в разработке национальных стандартов в интересах Партнерства и отрасли в целом.

Контакты: 

190121, Санкт-Петербург, ул. Мастерская, 9

Телефон: (812)7148113

е-mail: [email protected]

http://maenp.ru/




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.